Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как декорировать съемную квартиру без ущерба для кошелька?

12 сентября 2013 2857

Ввиду обостренной ситуации со съемным жильем на рынке недвижимости думать о каком-либо обустройстве и декоре нет ни сил, ни средств. Однако, как бы то ни было, в квартире – своей или временной – проходит значительная часть жизни. И она должна быть однозначно комфортной.

Безусловно, вкладывать дополнительные деньги в «облагораживание» не своей квартиры – дело неблагодарное. Но сделать съемное помещение уютным можно и минимальными вложениями. Как? Читайте в обзоре Dom.by!

Идея №1. Плесни краски!

Стены – тот чистый лист, на котором можно рисовать любые сюжеты. И если вам хочется чего-то действительно нового, свежего, не бойтесь. Берите в руки валик, краску выбранного цвета и творите! Причем необязательно, чтобы краска легла равномерно, пусть будут фантазийные абстракции, если душе угодно.

Наоборот, хотите «успокоить» пространство? Выберите аккуратный белый для стен и, вдохновившись скандинавскими интерьерами, разбавьте его аксессуарами: ярким пледом, стильной посудой и т.д.

К сожалению, владельцы квартир не всегда лояльны к переменам и опасаются того, что вы можете сотворить нечто невероятное. Для таких случаев есть выход, а именно – настенные наклейки, которые не портят стены, легко клеятся и легко снимаются.

Идея №2. Мебель бывает разная…

Зачастую съемные квартиры переходят новым съемщикам совершенно «голые» или просто без мебели, что, с одной стороны, создает определенные неудобства, но с другой – позволяет не захламлять пространство и поставить лишь то, что необходимо.

Сегодня производители предлагают ассортимент бюджетных и многофункциональных элементов мебели, которые легко сочетаются между собой и выглядят достойно. Это первый вариант. Второй сложнее, но увлекательнее. Отправляйтесь на дачу к бабушке, друзьям и ищите ненужные комоды, шкафы и тумбочки. Смело перевозите их к себе и перекрашивайте!

Идея №3. Цветочные будни

Просто поставьте цветы: большие вазоны, крошечные вазочки, композиции из свежесрезанных цветов… Они привнесут особое настроение, освежат любой интерьер и наполнят жизнью ваш дом. Но будьте бдительны и не забывайте ухаживать за новыми друзьями, вовремя их поливая и подкармливая.

Идея №4. Поговорим о текстиле

Еще один способ украсить съемную квартиру – обратить внимание на текстильные изделия. Аккуратные шторы теплых тонов, уютный плед на диване, стильная скатерть на столе, пушистые полотенца создадут единое настроение и украсят вашу квартиру. Кроме того, в зависимости от поры года и тематических праздников текстильное убранство можно легко менять. Осенью будут уместны коричневые, шоколадные, бежевые оттенки, а вот летом – сочные и яркие: зеленый, желтый, оранжевый и другие.

Идея №5. Зажжем свет!

Банальное освещение – на деле вещь интересная, любопытная. Оно может как усугубить пространство, так и украсить его. Поэтому будьте внимательны, подбирая лампочки и светильники. Но не забывайте и про внешнюю сторону вопроса. Стильные абажуры будут радовать глаз и уместно смотреться в новом доме. Компании-производители, к слову, предлагают аккуратные и очень бюджетные абажуры из бумаги. Почему бы и нет?

Идея №6. Рамочные акценты

Без сомнений, у вас много фотографий! Причем много любимых, ярких и напоминающих вам о хороших моментах и дорогих людях. Так вот, сколько можно прятать эти удивительные картинки в альбомах? Самое время достать их, разобрать и подобрать для них рамочки. А после – найти им место на стенах своего нового временного дома. Так вы будите чувствовать себя действительно как дома – уютно, комфортно и гармонично. Более того, вы можете не просто развесить рамочки в произвольном порядке, а в виде какой-либо фигуры, прямоугольника к примеру. Так ваша композиция будет смотреться еще интереснее.

Идея №7. Стильное хранение

Мелочей мало не бывает, обычно их такое количество, что рано или поздно они «растекаются» по всему жилому пространству и прочно обосновываются на избранном месте. И не то чтобы это плохо, но пыль они собирают и спустя некоторое время раздражают. Решить эту проблему помогают различные системы хранения вещей: аккуратные коробки в одной цветовой гамме, «бабушкины» корзиночки, небольшие полочки. Найти такие радости совсем несложно. К примеру, почти все бюджетные марки-производители предлагают варианты на выбор.

Мы верим в то, что наш обзор поможет вам полюбить свое пусть и съемное жилье и вдохновит на обустройство пространства приятными и полезными вещами. Ведь главное – ваше отношение к вопросу. Живите красиво уже сегодня!

Декор кухни своими руками – создаем красоту Как почистить ковер подручными средствами?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно