Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как перевесить дверь холодильника?

26 февраля 2014 11641

Мы живем в замечательное время! Купить кухню на любой вкус — не проблема. Но что делать, если в новую кухню нужно поставить старый холодильник?

Бывает, что холодильник еще не устарел морально и физически, но приходится «переселить» его в другой угол, где открывать дверь уже не так удобно. В этом случае можно просто перевесить дверь холодильника! Все правильные холодильники многофункциональны! Перевесить двери холодильника самостоятельно не составляет особого труда (разумеется, если конструкторы продумали такую возможность).

Чтобы перевесить дверь понадобятся:

— набор отверток;

— гаечные ключи;

— инструкция к холодильнику (если ее нет — тоже не беда).

Как правило, на холодильниках приживаются магниты-сувениры из других стран. Чтобы наши сокровища не пострадали сами и не испортили холодильник, снимаем их и складываем в заранее отведенное место.

Вам наверняка не помешает помощь в лице родственников. Дверь холодильника не тяжелая, но демонтаж, а потом монтаж удобнее производить вдвоем. Так вы не поцарапаете окрашенные поверхности. Чтобы перевесить дверь, не требуется особых навыков и умений. Нужно всего лишь немного подумать и поработать руками!

Рассмотрим процесс переноса дверей на примере абстрактного холодильника. Ведь в любом современном агрегате все сделано достаточно просто и удобно. Дверь крепится к шкафу холодильника при помощи петель. Петли прикручены болтами. Их, как правило, два на каждое соединение.

Для перестановки петли заранее сделаны отверстия с обеих сторон холодильника. Отверстия обычно закрыты пластиковыми или металлическими декоративными заглушками. Аккуратно снимаем заглушки на болтах петель. При помощи крестообразной (для холодильника «Атлант») или другой подходящей отвертки откручиваем декоративную накладку на лицевой поверхности вверху холодильника. Все снятые конструкции складываем в коробку. Производим демонтаж двери, последовательно откручивая винты и болты.

Собираем дверь в обратной последовательности. Не стоит прикладывать особых усилий при закручивании болтов и шурупов. Смятые поверхности — признак неряшливости в работе. Обязательно устанавливаем заглушки.

Возвращаем холодильник на свое (или новое) место и вешаем магнитики с вашими любимыми изображениями!

Источники фото: k-up.ru, elremont.ru, babyblog.ru, divinestudio.ru

Товары в нашем каталоге:

Холодильник Атлант ХМ 4307-000

 Морозильная камера Zanussi ZUF 11420 SA 

Отвертка Hardy
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно