Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Коробки для хранения вещей своими руками

91418 1

В каждом доме есть огромное количество разных мелких вещичек, которым нужно всегда найти место. Свалить в одну кучу и рассовать по углам слишком просто и непрактично. Поэтому отличным решением станет коробка! К счастью, сегодня коробки для хранения вещей можно купить разных форм, материалов и вместимости. Специально для вас dom.by сделал подборку, где собраны коробки для хранения вещей: фото и руководство по применению.

На прилавках магазинов сегодня вы найдете сотни вариантов коробок. Царство гламурных и строгих, романтичных и элегантных, винтажных и восточных «контейнеров» захватывает!

 

коробки для хранения вещей

Коробки бывают разные

… Картонные коробки. Чаще других можно встретить коробки, сделанные из плотного картона. Главное, что стоит учитывать при выборе материала, – степень тяжести предметов, вещей, а также стоит обратить особое внимание на те места, в которых планируются перепады температур и влажности. В таких случаях картонные коробки для вещей не подойдут – лучше использовать боксы из прочных материалов.

 

красивые коробки для хранения вещей

… Плетеные коробки. Такие корзины выглядят поистине оригинально. К тому же они эффектно вписываются в интерьер любой квартиры. Однако в стиль прованса, кантри и винтажа такие практичные боксы вписываются особенно хорошо. Кстати, плетеные коробки для хранения вещей широко представлены в Ikea.

… Пластиковые коробки. Пластиковые контейнеры органично вместят одежду, которая не помещается в шкафу. Старайтесь выбрать боксы без ячеек и обычного размера. В них удобнее всего помещаются объемные зимние вещи и обувь.

Есть также декоративные коробки для вещей. Как правило, это милые шкатулки для женских безделушек. Обладательницы таких коробочек выбирают их по собственным вкусам и к интерьеру. Особо популярны сегодня винтажные ящички. Внутри можно сделать перегородку самостоятельно, если внутри шкатулка слишком широкая.

Каждая хозяйка понимает: красивые коробки для хранения вещей не только принесут пользу, но и способны украсить интерьер. Поэтому каждой комнате – свои ящички!

  • — В прихожей этот предмет интерьера станет замечательным органайзером. Удобный ящик может вмещать ключи, шарфы, солнечные очки и другие важные аксессуары. А для обуви и шапок коробки в прихожей просто незаменимы! 

  • — Для гостиной боксы можно использовать для пультов – от телевизора или кондиционера, для газет или журналов. Коробки побольше вместят даже плед и подушки. 

  • Для кухонных коробок лучше выбрать пластик. В такие ящики можно сыпать крупы, сахар и специи.

  • Как же без коробок в гардеробе? Ящики разного цвета и размера идеальны для обуви, головных уборов и мелких украшений.

 

  • В детской комнате коробки очень практичны. Отлично, если ящики здесь стоят разных размеров. Игрушки, детские фото и поделки не нужно будет искать по всей комнате, а помещение сохранит чистоту и порядок.

 

  • Для ванной коробки – это места, куда удобно складывать ванные принадлежности и косметику.

 

Коробки для вещей своими руками

То, что нельзя купить, можно смастерить! Придумайте сами или подсмотрите в интернете дизайн, а мы расскажем, как сделать коробку для вещей из подручных средств. 

 

 

Решение вопроса о хранении вещей в доме очевидно. Создайте то, что подойдет вам по цвету и форме. На самом деле сделать коробку для хранения вещей легко. Всего лишь надо обтянуть коробку тканью и украсить.

Нам понадобятся:

  • коробки нужного размера;
  • ткань (к примеру, на 25 см емкости нужно 2 м ткани);
  • ремень (для ручек);
  • гвоздики;
  • болты;
  • клей-спрей.

Инструменты: ножницы, линейка и шуруповерт.

Ткань нужно подготовить перед раскроем: хорошенько погладить. Затем только начинаем обтяжку.

Вы думаете, что не умеете кроить? Это легко: нарисуйте на ткани и вырежьте прямоугольник. В нашем случае размер 65х108 см.

Заверните края внутрь и прогладьте. В центр полотна поставьте коробку, вот так: открытая сторона в 13 см от края куска ткани.

Распылите клей с двух сторон – справа и сверху. Теперь плотненько прижмите ткань к картону. Следите за тем, чтобы не образовывались пузырьки воздуха.

По такому же принципу обклейте всю коробку. Готово? Теперь разверните нашу коробку к себе и займитесь внутренней стороной: разрежьте ткань и закрепите ее клеем внутри.

Чтобы коробку было удобно переносить, сделайте ручки из ремня при помощи сверла.

Теперь замерьте пару сантиметров по диагонали от каждого угла и прикрепите туда штифты, потом покройте их золотым маркером.

Прикрепите болтики по углам и покрасьте их маркером! Наши ящики готовы!

Ручка из ремня, естественно, для удобства. Только вот любые практичные коробки превращаются еще и в декоративные коробки для хранения вещей, если проявить немного фантазии.

Ящик можно обтянуть не только тканью, но и подарочной бумагой, например. А придать ей стиль поможет искусство декупажа или специальные краски или фломастеры. Кстати, последние могут писать на нужном вам материале и держаться стойко. Как акриловые, только более экологичные и удобные.

Делайте коробки для вещей своими руками или покупайте. Вы почувствуете, насколько ваш дом наполнится уютом, чистотой и комфортом с этими настолько нужными вещами интерьера!

Хотите интерьер как на картинке? Расскажем, как повторить!


 
Детали: создаем гармоничное пространство для новорожденных Книжные полки в интерьере: господство над хаосом
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно