Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Правильное зонирование, мебель Ikea и сочные оттенки: однокомнатная квартира молодой девушки по проспекту Дзержинского

Текст: Орипова Диана, 4 августа 2015 9438 6

В рубрике «В гостях» мы предлагаем владельцам, а также дизайнерам честно рассказать о том, из чего складывался интерьер их жилища, проекта или рабочего пространства. 

Мы заглянули в гости в небольшую, но очень светлую и уютную квартиру Евгении — ее первое отдельное жилье. Девушка работает в рекламном агентстве и очень любит необычные интересные решения, что и проявилось при отделке квартиры.

Евгения:

— Скажу сразу: тот интерьер, который у нас сложился — для меня максимально идеальный и комфортный на данном этапе жизни. В поисках того самого дизайнера и студии, признаюсь, я потратила немало времени. А потом нашла «Матрешку» и сразу стало легко. На первой встрече мы посмотрели мою подборку интерьеров, которые мне нравятся, обсудили главное пожелание – зонированную спальню — и я поняла, что с Ольгой и Татьяной у нас получится сработаться.

Авторами проекта выступили дизайнеры студии Matrёshka: 

Ольга:

— У нас есть наша фишка — мы предлагаем клиенту 4 планировочных решения перед заключением договора. И если ему нравится, значит, мы работает дальше. С Евгенией мы сразу обсудили, что стандартная планировка — это не для нас. А изначально в квартире именно она и была. Мы убрали стенку между кухней и гостиной, немного трансформировали пространство в зоне прихожей, чтобы выделить место для гардеробной.

— В первом варианте визуализации оттенки были чуть более приглушенными, но потом решили, что немного цвета не помешает. Так появились яркие элементы декора и детали.

— За основу был взят белый как чистый лист бумаги, на котором легко и комфортно «рисовать» то, что близко. Цветовые пятнышки на таком холсте всегда смотрятся интересно и аккуратно.

Татьяна:

— Важно отметить, что в реализации данного интерьера решающую роль сыграла и бригада рабочих. Очень четко, профессионально и с интересом к делу, они буквально за 1,5 месяца сделали всю работу «под ключ».

Евгения:

— Эта квартира — мое первое отдельное жилье, и сказать, что мне было любопытно участвовать в процессе, это ничего не сказать. У меня был бюджет, определенные задачи и некоторое видение того, что должно было получиться. Не было цели, к примеру, покупать все только дорогое, наоборот, по возможности искали оптимальное соотношение цены и качества, что-то даже делали сами.

Евгения:

— Подходящую и по стилю, и по бюджету мебель мы нашли в любимой Ikea. Выбрали, сами привезли и сами все собрали. Очень удобно! Стеллаж, к примеру, именно такой, как я и хотела — ничего лишнего, при этом и функционально, и красиво.

 

Татьяна:

— Зонирование спальни шторами — отличное решение для однокомнатной квартиры. Оно позволяет позволить себе зону гостиной с диваном и при этом не отказывать себе в кровати. К слову, шторы винного оттенка Евгения вместе с мамой сшили самостоятельно.

Ольга:

— При отделке старались найти максимально удобные решения, решили не экономить на хороших материалах. Для стен была выбрана краска Caparol, на пол — ламинат из салона «Сильный пол». Интересная история случилась с боковой стеной между окон. Евгения хотела оставить ее максимально открытой, не утяжелять мебелью. Но просто покрашенная она смотрелось скучно. В итоге решили декорировать ее кирпичиком, который выкрасили в цвет стен.

Татьяна:

— По совету Сергея, нашего прораба, потолок решили выравнивать, единственное, в зоне кухни сделали из гипсокартона для зонирования пространства — получилось и обособить пространство, и сделать его комфортнее. Точечные светильники создают мягкий свет и можно вечером, к примеру, расположившись на кухне, основное освещение не включать.

— Кухню изготовили у нас в Беларуси местные мастера по нашим эскизам. Она получилась минималистская, но очень уютная за счет оттенка и дополнительного цвета, который мы ввели в обеденную зону. Веселый зеленый разбавил белый интерьер и создал то нужное настроение, к которому мы стремились.

Евгения:

— Ванная получилась очень красивая, на мой взгляд, именно за счет того, что мы рискнули разбавить плитку «кусочками» крашеных стен. Глубокий синий хорошо вписался. И, конечно, не могу не отметить нашу находку — черный умывальник, который я случайно увидела в Mile и без него уйти не смогла.

Ольга:

– Пожеланием Евгении было обязательно продумать именно ванную, а не душ. Ввиду того, что пространство компактное, пришлось постараться, чтобы сделать его максимально функциональным. Сантехника была выбрана среди моделей бренда Roca, плитка Opoczno.

Татьяна:

— Зона прихожей небольшая, но максимально функциональная. Мы решили не ставить массивный шкаф, который бы "съел" пространство, остановились на более легком варианте. Мебель нашли в Black Red White — красиво, аккуратно и приятно по цене. Светильники были привезены из Польши, а плитка — из магазина «Дом плитки». 

Евгения:

— Переехав чуть более полугода назад, я до сих пор обживаю квартиру: добавляются личные вещи, предметы декора, что-то интерьерное. И с каждым новым штрихом становится уютнее. 

 ФОТО: Алексей Рыбалко

Стеклянные перегородки и обволакивающие оттенки: квартира-трансформер по проспекту Дзержинского Концепция openspace и корпоративный оранжевый: прогуляемся по офису издательства в Минске
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно