Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как выбрать умывальник в ванную?

20 апреля 2014 5754 5

Автор: Алеся Сахацкая

Трудно представить себе ванную комнату без умывальника . Как и ко всем предметам, которые окружают современного пресыщенного потребителя, к умывальникам предъявляется множество требований: он должен как минимум гармонично вписываться в интерьер и безукоризненно выполнять свои функции.

Наш рынок просто изобилует умывальниками разнообразных конфигураций, размеров и форм. Как в этом многообразии найти именно то, что нужно? Попробуем разобраться.

Форма и конструкция

Наиболее распространенным вариантом является раковина на пьедестале, или «тюльпан». В состав «тюльпана» входит чаша и подставка для нее. Чаще всего сама чаша крепится к стене кронштейнами, а все коммуникации уже проходят непосредственно в пьедестале.

Также популярны раковины, которые крепятся к стене при помощи дюбелей или кронштейнов, но не имеют при себе пьедестала, так называемые подвесные умывальники. Их можно отнести к самым дешевым изделиям в своем роде.

Знакомый большинству из нас вариант — встраиваемый умывальник. Его название говорит само за себя. Все коммуникации спрятаны в тумбу, в которой и будет находиться сама чаша. Это прекрасный дуэт, который сможет придать законченный вид вашей ванной комнате. 

Если же в ваших планах разместить под раковиной стиральную машину , то вам понадобится умывальник-«кувшинка». Это плоская конструкция, которая разработана специально для таких целей.

Материал

Кориан. Это относительно новый материал, в состав которого входят акриловая смола, пигменты и минеральный наполнитель. Кориан легко обрабатывается, поэтому из него легко создать изделия любой формы и конфигурации. Умывальники из такого материала очень прочны и имеют достаточно презентабельный вид. Также большим плюсом кориана можно назвать то, что этот материал не впитывает грязь.

Мрамор. Раковины из мрамора считаются самыми престижными и дорогостоящими. Они станут украшением для любой ванной комнаты. Но все же у таких изделий есть недостаток. Так как это натуральный материал, то поры на его поверхности будут забиваться, поэтому умывальнику из натурального мрамора просто необходим постоянный уход.

Стекло. Стеклянный умывальник можно смело назвать изысканным и экзотичным элементом ванной комнаты. Такие изделия довольно прочные, так как изготавливаются из специального стекла. Они могут иметь разнообразный дизайн и широкую цветовую палитру. Также стоит отметить, что форма раковины может быть абсолютно любая: круглая, прямоугольная и т.д.

Керамика. Современные керамические умывальники очень прочные, они устойчивы к ржавчине и царапинам. К тому же керамика относится к высокоэкологичным материалам и отличается своей гигиеничностью (благодаря тому что обладает низким поверхностным притяжением). И еще один бесспорный плюс керамики — цена. Керамические умывальники — это настоящая народная классика в любом стилевом исполнении.

Габариты умывальника и ванной комнаты

Ну и, конечно, перед тем как приобрести умывальник, вам необходимо оценить размер ванной комнаты. Если ваше помещение можно отнести скорее к небольшим, то умывальник шириной до 40 см станет оптимальным вариантом. А если вы счастливый обладатель ванной комнаты средних размеров, подойдет чаша с размерами от 40 до 60 см. Ну а если размеры ванной вас ни в чем не ограничивают, то дайте волю фантазии и распорядитесь этим пространством оригинально.

Удачи вам и красоты вашему дому!


Товары в нашем каталоге:


Умывальник Jacob Delafon POP LAMINAR EB406-00
Цена по запросу 
 

 
Умывальник Jacob Delafon LEAF E1186-00
Цена по запросу 

 

Умывальник Jacob Delafon FORMILIA GRAPHIK E4780-00
Цена по запросу 

Как собрать дверную коробку своими руками? Как сделать пруд на даче самостоятельно?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно