Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ВСЕ, что вы хотели узнать о реставрации, но не решались спросить

16 апреля 2015 3061

Вместе с руководителем проекта «Мебель Дизайн» мы решили развеять все мифы на тему реставрации и ремонта мебели и рассказать, почему это выгодно, модно и актуально. 

Миф № 1. Ремонт мебели — это дорого.

Само понятие ремонта уже подразумевает более низкую стоимость по сравнению с покупкой новой мебели. Однако многие захотят поспорить с этим. Большинство предложений по оказанию услуг по ремонту мебели приводит к появлению на рынке исполнителей-однодневок, которые могут продолжительное время оставаться без работы, выжидая потенциального клиента, который своим заказом компенсирует весь простой. Крупные организации, в штате которых не одна ремонтная бригада, не могут себе позволить политику выжидания. Мы работаем от оборота и придерживаемся средней ценовой политики. Статистика показывает, что средняя стоимость замены обивки мягкой мебели составляет от 40 до 60 % стоимости аналогичной новой мебели, выполненной из тех же материалов. 

Миф № 2. Реальность не оправдает ожидания.

Большинство негативных отзывов, связанных с перетяжкой, обусловлено нарушением технологии ремонта. Недобросовестные исполнители с целью экономии начинают использовать поролон более низкой плотности, неравномерно проклеивают материалы, пропускают технологические операции, а в некоторых случаях просто не укладывают некоторые слои наполнителя.

Не имеющие собственных производственных помещений исполнители будут настаивать на ремонте на дому заказчика, хотя качественное выполнение работы по перетяжке в домашних условиях возможно лишь в достаточно ограниченных случаях. Так, например, столярные работы, связанные с заменой брусьев или каркаса, требуют специального оборудования; декоративное оформление швов требует производственных швейных машин; работа с сыпучими тканями подразумевает наличие оверлока. 

Миф № 3. Перетягивается не только старая мебель.

Все чаще к нам начали обращаться клиенты с просьбой заменить обивку в только что купленной мебели. Современный клиент требователен к дизайну, все большее количество людей начинают ценить не саму мебель, а то настроение, которое она вносит в интерьер. Нередко купленный в Ikea диван после перетяжки занимает центральное место в интерьере.

Большой ассортимент материалов, собранный нами за годы работы, позволяет клиенту изменить внешний вид мебели по своему вкусу: вписать старую мебель в обновленный интерьер, сделать цветовые акценты на мебели, привести существующую мебель в соответствие с разработанным дизайн-проектом при ремонте.

Миф № 4. Чудесные свойства тканей.

Абсолютно всех клиентов, перетягивающих обивку, испорченную кошкой или собакой, интересует ткань, которую наверняка не трогают питомцы. Они приводят в пример знакомых, ссылаются на продавцов новой мягкой мебели, уверяют в наличии ткани «антикоготь». Опираясь на свой опыт, мы можем с уверенностью сказать, что ткани, о которую не будет точить когти ни один питомец, нет. Нам встречались разорванные шиниллы, гобелены, кожзаменители и натуральная кожа. 

Мы рекомендуем клиентам, имеющим домашних животных, выбирать обивку из нетканых материалов: флоков или плотных велюров. Практика показывает, что они менее подвержены затяжкам и разрывам, а также легко поддаются чистке. 

1 /

Миф № 5. Бесплатный сыр.

В последнее время в сфере оказания услуг набирает обороты тренд по предоставлению клиентам различного рода бонусов: скидки до 15 %, скидки пенсионерам и инвалидам, подушки в подарок, подарки каждому клиенту, бесплатные транспортные услуги и погрузо-разгрузочные работы.


1 /

В большинстве случаев такого рода заявления не удешевляют конечную стоимость ремонта, а, наоборот, увеличивает ее. Современный предприниматель или менеджер организации прекрасно умеет считать полученную в результате работ прибыль, а за бонусы рассчитывается клиент: бесплатные подушки — это лишний метр ткани, включенный в смету ремонта; скидки предоставляются только после завышения первоначальной стоимости; бесплатный транспорт — это завышенная сумма по другим статьям расходов; бесплатные консультации потенциальным клиентам оплачивает первый же из согласившихся. Но главное то, что от этих бонусов нельзя отказаться, снизив тем самым итоговую стоимость. 

Мы пошли по пути отказа от предоставления псевдоскидок и псевдобонусов, честно указывая стоимость каждой из составляющих ремонта.  


Услуги по обивке мягкой мебели в каталоге DOM.by: 
Гипермаркет на диване, или Как обустроить гардеробную комнату ИНСТРУКЦИЯ: делаем шкаф на балконе своими руками
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно