Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Гардеробная своими руками: самая модная комната

23 сентября 2013 12396 11

Автор: Светлана Никитенко Только представьте: целая комната одежды, развешенной по цветам, стеллажи обуви и полки с аксессуарами. Парни поморщились, а девушки вздохнули – мечта!.. И правда, какая представительница прекрасного пола не грезит о гардеробной? В наших местах это не распространенная практика – отводить для одежды места чуть больше, чем шкаф. Однако гардеробная комната своими руками – реальность. Но придется затеять ремонт и применить немного смекалки.

гардеробная своими руками

гардеробная комната своими руками

Есть два варианта развития событий. Первый: вы заселились в новую квартиру, и перед вами она словно чистый лист – необъятное поле для творчества. В этом случае под гардеробную можно отдать любое место, при необходимости разрушив стену или поставив перегородки.

гардеробная своими руками фото

А как сделать гардеробную своими руками, когда вы счастливо проживаете в квартире, где давным-давно все распланировано? Второй способ создания «храма одежды» более трудоемкий и предполагает некоторые жертвы. Но они ведь постоянные спутники красоты, не так ли? Тогда сомнения прочь. Всегда работает способ «сегодня кладовка – гардеробная своими руками завтра». Также можно выделить под нее некоторое пространство прихожей, коридора или же уменьшить площадь спальни. Большой угловой шкаф-купе – тоже вариант.

маленькая гардеробная своими руками

Наиболее удачный выбор – отвести под одежду кладовку. Можно отдать во имя моды и торцевую часть коридора. Тогда стены уже будут, и не придется долго возиться. В противном случае понадобятся перегородки. Для этих целей отлично подойдет гипсокартон. Его легко разрезать, монтировать, в дальнейшем можно оформить по желанию. В придачу ко всему, этот материал экологичен. Листы гипсокартона фиксируют на металлическом каркасе. Цены на этот материал доступны, поэтому его использование не влетит вам в копеечку.

Со стенами разобрались, теперь черед дверей. Хорошо будут смотреться обычные распашные. Не менее подходящими в эстетическом плане, но более удачными в функциональном будут раздвигающиеся или складывающиеся в гармошку двери: они значительно сэкономят пространство. А зеркальные двери помогут убить сразу несколько зайцев. Ведь какая гардеробная без большого зеркала?

маленькая гардеробная комната своими руками

маленькие гардеробные комнаты своими руками

Отделку по силам сделать самостоятельно. Идеи того, как можно оформить гардеробные комнаты своими руками, фото этих творческих экспериментов вам продемонстрирует эта статья. Как правило, стены и потолок грунтуют и красят водоэмульсионной краской либо оклеивают обоями. Также стены можно скрыть за пластиковыми панелями. Освещение вам нужно яркое, чтобы хорошо все рассмотреть. Лучше всего прикрепить в центральную часть потолка комнаты плоский светильник, а по краям – несколько небольших лампочек.

гардеробные комнаты своими руками фото

 Как организовать хаос?

Гардеробную необходимо заполнить функциональным оборудованием. Для разной одежды, обуви и аксессуаров понадобятся свои «хранилища». Если не хотите тратить время на поиски отдельных частей гардеробной, то можете купить уже готовые модули, где собрано все, что нужно.

Невозможно представить эту комнату без высоких стеллажей. Опять же, их можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно из ДСП, МДФ.

маленькая гардеробная своими руками фото

На верхних полках можно разместить вещи, которыми вы нечасто пользуетесь. Обычно у девушек пылится довольно много вещей, которые «ну очень нужны». Середина предназначена для трикотажных изделий, белья. Так называемый «подвал» нашей гардеробной займет обувь и бытовая техника, например: пылесос, утюг и т.п.

как сделать гардеробную своими руками

Обязательными для гардеробной являются места для платьев, юбок, блузок. Как правило, эти секции оборудуют штангами и вешалками. Если габариты комнаты позволяют, можно «укомплектовать» ее банкеткой и  тумбочкой с зеркалом для украшений и косметики, соорудив таким образом своеобразный будуар.

гардеробная своими руками из гипсокартона

Обычно максимально задействуется вся площадь гардеробной, так как вещей у девушек мало не бывает. Поэтому рекомендуем обзавестись небольшой стремянкой либо табуреткой, которые помогут вам дотянуться до любой вещи, где бы она ни лежала.

Дерзайте! Не только же в фильмах любоваться шикарные гардеробными комнатами. Вы можете и в своей квартире сделать настоящий рай для девушек.

Как самому сделать шкаф купе? Кровать с балдахином
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно