Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Водонагреватели DRAZICE – знаменитое качество Чехии!

27 октября 2016 839

Водонагреватели DRAZICE – знаменитое качество Чехии!

Как обеспечить загородный дом горячей водой? Какие водонагреватели из предложенных на рынке отопительного оборудования наиболее эффективны, какие производители наиболее надежны, и не менее важный вопрос – экономичны?

Существуют водонагреватели проточные и емкостные. В проточных бойлерах нагрев воды происходит по мере ее продвижения по теплопередающим поверхностям. В емкостных - горячая вода запасается, накапливается (отсюда их второе название - накопительные), и может использоваться по мере необходимости в больших объемах. Также водонагреватели делятся на: электрические, газовые, косвенного нагрева горячей воды от теплоносителя системы отопления (их часто называют "водо-водяные") и комбинированные, которые могут нагревать воду, как с помощью котла, так и с использованием электрического нагревательного элемента.

В данной статье на примере продукции чешской фирмы DRAZICE рассмотрим разные типы накопительных водонагревателей, их отличительные черты, достоинства и недостатки. Выбор этого производителя в качестве примера совсем не случаен.

Во-первых, DRAZICE в настоящее время является крупнейшим в Европе чешским производителем и продавцом водонагревателей, аккумулирующих баков и принадлежностей к ним. Предлагаемый ассортимент содержит несколько десятков различных моделей, адаптированных к подключению к различным системам горячего водоснабжения - от самых обычных электрических водонагревателей до водонагревателей косвенного нагрева и комбинированных, предназначенных для подключения к гелиосистеме, газовому или твердотопливному котлу, тепловому насосу и т. д.

Во-вторых, водонагреватели DRAZICE отлично себя зарекомендовали на белорусском рынке. Например, ООО "Торговый дом «Атмос" – официальный представитель завода-производителя - за 7 лет продаж водонагревателей данного производителя не получила ни одной рекламации, связанной с заводским браком!

В-третьих, все вышеперечисленные достоинства дополняются еще и совсем не высокой ценой. Таким образом, бойлеры DRAZICE с полной уверенностью можно назвать водонагревателем с наилучшим показателем цена/качество.

Основные преимущества чешских водонагревателей DRAZICE:

  • Теплоизоляция. В бойлерах DRAZICE очень низкие тепловые потери обеспечивает высокоэффективная двухкомпонентная изоляционная масса (полиуретана) немецкой фирмы Bayer – лучшего на сегодняшний день материала, который можно использовать для изоляции водонагревателей. Толщина изоляции, превышающая 40-60 мм, обеспечивает минимальные тепловые потери данных водонагревателей по сравнению с большинством конкурентных продуктов.
  • Способ защиты внутреннего бака водонагревателя от коррозии. DZ Drazice – единственный производитель в Европе, владеющий технологией нанесения на внутреннюю стенку емкости эмали Cristal Enamel. Это покрытие является гигиенически чистым и может постоянно находиться в контакте с питьевой водой. В отличие от нержавеющей стали данное покрытие не подвержено точечной коррозии при контакте с хлорированной водой. Не содержит никеля, что в сочетании с защитным магниевым анодом обеспечивает долговечность работы водонагревателя. Кроме того, в корпус бойлеров DRAZICE для дополнительной защиты от коррозии встроен магниевый анод.
  • Сухой ТЭН - керамический электрический нагревательный элемент в стальной гильзе, приваренной к крышке фланца. Данная конструкция позволяет производить замену нагревательного элемента без нарушения герметичности бака водонагревателя. Керамический тен значительно продлевает срок службы водонагревателей при любых условиях эксплуатации. Этим обеспечивается стабильная мощность нагревательного элемента в течение длительного времени, образуется меньше накипи. Компания Drazice является первооткрываетелем данного решения для нагрева воды и использует его в своих продуктах более 50 лет.

Начнем с водонагревателей косвенного нагрева. Нагрев воды в них происходит с помощью отопительного котла, как правило, газового. Схема работы такого водонагревателя достаточно проста: вода от котла проходит через змеевик водонагревателя и таким образом нагревает воду в бойлере.

Достоинства обеспечения горячего водоснабжения (ГВС) с применением бойлеров косвенного нагрева очевидны. По сравнению с другими накопительными водонагревателями, в бойлере косвенного нагрева вода нагреется быстрее, т.к. мощность отопительного котла, в большинстве случаев, превосходит мощность электрических или газовых водонагревателей. По сравнению с проточными водонагревателями, бойлер косвенного нагрева обеспечит вам комфортный запас горячей воды, который удовлетворит потребности любой, даже очень большой, семьи.

Фирма DRAZICE производит широчайший спектр бойлеров косвенного нагрева. Существуют модели объемом от 80 до 1000 литров! Есть модели как вертикального, так и горизонтального исполнения, они могут быть как навесными, так и стационарными.

В ассортименте фирмы DRAZICE есть модели с различной площадью теплообменника (змеевика) и, соответственно, с разным временем нагрева воды. Например, модели OKC с площадью теплообменника 1 м2 позволяют нагреть 100 литров воды до 50 °C всего за 14 минут!

Комбинированные водонагреватели DRAZICE, которые нагревают воду не только с применением отопительного котла, но и с помощью электрического нагревательного элемента. Это может быть удобно в случае, когда по каким-либо причинам нагрев воды в бойлере с помощью котла невозможен или нежелателен.

На конструкции электронагревательного элемента хочется остановиться более подробно. Дело в том, что DRAZICE использует не обычный ТЭН, погруженный в воду, а сухой керамический элемент, размещенный в специальном резервуаре, который приварен к крышке фланца. Это решение имеет ряд преимуществ:

  • позволяет легко и быстро заменять электронагревательный элемент без слива воды из бойлера;
  • дает возможность изготавливать бак водонагревателя из одного вида материала (стали).

Благодаря этому не возникает гальваническая пара, как у погружных трубчатых электронагревательных элементов (ТЭНов), которые, в основном, изготавливаются из меди. Отсутствие гальванической пары в бойлерах DRAZICE позволяет избежать электрохимической коррозии. При жесткой и агрессивной воде конструкция с сухими нагревательными элементами существенно продлевает срок службы водонагревателя.

В заключение совсем коротко остановимся на еще нескольких важных параметрах. В бойлерах DRAZICE установлен термостат, позволяющий задавать температуру нагрева воды в диапазоне от 7 до 77°C , водонагреватели имеют защиту от перегрева воды и защиту от замерзания. Для обеспечения максимального качества готового изделия водонагреватель в процессе сваривания и сборки подвергается полностью автоматизированному контролю давления и функциональности электрооборудования. Эти испытания находятся под полным контролем компьютеров, и результат тестирования сохраняется в информационную систему, которая обеспечивает учет заводских номеров.

Трудно рассказать обо всех достоинствах и характеристиках продукции DRAZICE в данной статье.

Свяжитесь с нашими специалистами и получите консультацию о том, как правильно выбрать и купить бойлер Drazice, а также заказать его доставку и монтаж. Мы подберем необходимый вам бойлер Drazice по оптимальной цене. Все представленные модели отгружаются с нашего собственного склада в Минске.

г. Минск, ул. Чехова,3 офис 5, ком.1
тел.(017) 327-36-83, (029) 374-13-45

www.teplota.by

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно