Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Журнал "Архитектура и строительство: проект агломерации Минска"

23 июля 2016 1019

Новая градостроительная политика поставила задачу обновления традиционных форм планирования, проектирования и управления развитием города, достижения высокого уровня использования городских земель, повышения качества городской среды. Ведь не секрет, что неповторимый облик города, в котором мы живем, уровень жизненной среды определенным образом влияют на человека, формируя и его настроение, и мировоззрение. И очень важно в процессе создания генплана города учитывать не только функциональные качества, но и духовные координаты.

Главная задача в области проектирования и планирования, которая сейчас стоит перед городскими и областными органами управления, Министерством архитектуры и строительства, всем архитектурно-строительным комплексом – создание комфортной, рационально организованной жизненной среды, основанной на принципах нового урбанизма. Ответом на насущные проблемы и запросы общества может стать проект Минской агломерации и разработанные в ее контексте генеральные планы городов-спутников, над которыми трудился коллектив УП «БелНИИПградостроительства» – ведущего института и признанного профессионала в области проектирования больших и малых городов Беларуси.

Что это за новое явление в белорусском градостроительстве, чем вызвано появление городов-спутников и как они увязаны в единое градостроительное образование? Каковы особенности формирования Минской агломерации? Об этом и многом другом читайте в августе в журнале «Архитектура и строительство».

Узнать больше о последних тенденциях в строительной отрасли можно, оформив подписку на журнал:

  • через редакцию по тел. (+375 17) 396 23 51;
  • через РУП «Белпочта», подписные индексы: вед. – 748312; инд. – 74831.
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно