Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мы спросили: Какой стиль в интерьере вам нравится и почему?

Текст: Орипова Диана, 11 февраля 2015 3568 6

Мы спросили у модного блогера, дизайнера одежды и руководителя проекта о том, какой стиль в интерьере им близок и почему.

   

Валерия Аксенова

  дизайнер бренда ava by valeria aksionava 

— Как и, наверное, многие творческие натуры, я очень непостоянная, что касается предпочтений в интерьере. Один день, глядя на красивую подборку в интернете, склоняюсь к минимализму, другой день — это уже черно-белая классика, потом вдруг  — скандинавский стиль с желтыми акцентами. И туда же африканские статуэтки или яркие обои... Я бы просто назвала все «эклектикой» и сказала — это мое! Конечно, хочется в интерьере что-то очень оригинальное, но выбирая между современным дизайном и уютной обстановкой я всегда буду за второе.

В нашей первой маленькой квартире в 30 кв м мы делали все очень светлое и многофункциональное. Кухню с барными стульями и плиткой в цветочек: все очень бежевое и немного девчачье. В новом доме, где пространства позволяет, я больше склоняюсь к «мужскому» интерьеру с темным полом и темной мебелью, обязательно с огромными картинами в гостиной и спальне (мечтаю о море над изголовьем). Но так и не могу определиться с цветовой гаммой… Хочется больше интересного текстиля, который как раз и будет создавать тот самый уют, при этом не загромождать пространство, чтобы дышать и чуть-чуть играть в футбол. Радует то, что детскую я уже вижу в голове, хотя на ребенка пока есть только планы. Обязательно круглый стол и угловой диван. Вещи, о которых я мечтаю, как когда-то о собственной спальне с большой кроватью. Мне кажется, так интересно создавать свой интерьер самому по кусочкам, даже когда не знаешь, с чего начать, и потихоньку собирать полную картину.

КВАРТИРА ВАЛЕРИИ 

   

Денис Мисюля

  руководитель проекта Syndyk.by 

— Скандинавский минимализм с элементами промышленного дизайна. В своей квартире на кухне обязательно поставлю стулья DSW, которые были сделаны Чарльзом и Рэй Имзами — они просто созданы для минималистичного интерьера. Для рабочего кабинета, безусловно, Eames Lounge Chair. Я считаю, что лучшего стула для домашнего кабинета, где нужно не только расслабиться, но и подумать, пока сложно найти. Дополнением к любым деталям в минималистичном скандинавском интерьере может стать продукция компаний Herman Miller. Их мебель не только не устаревает, но, как и всякая классика, никогда не станет чем-то вычурным или не функциональным.

Скандинавский интерьер привлекает и манит тем, что своей лаконичностью, белизной и свободой заставляет квартиру дышать, в ней становится намного больше места, но при этом ни одна из функциональных зон не страдает. Многие скажут, что белые стены, мебель и светлые полы — это марко и не практично, но это не аргумент, когда на первую позицию выходит эстетическое наслаждение своей квартирой.

Но вместе с тем придерживаться одного стиля интерьера – сложно и неразумно, потому что в таком случае квартира рискует стать статичной, а вы обрекаете себя на однообразие. Я предпочитаю вносить в интерьер жизнь деталями из других стилей, но при этом не нарушать общую концепцию жилого помещения. Например, мне очень нравятся шведские светильники Zero и продукция от компании Flos, в особенности торшер Arco. Но также я не против добавить в скандинавский интерьер чуточку французского, например, кухонный стол. И как только квартира наполняется дизайнерскими вещами, от плитки до цветочной вазы, она перестает быть идеально заточенной под один стиль, она начинает жить в своей эклектике.

1 /

        

 

     Екатерина Каткова

модный блогер

— Я очень люблю рассматривать красивые картинки с дизайном интерьеров, замечать какие-то нюансы и детали, подмечать что-то для себя, складывая в «копилку» вдохновений на Pinterest. У меня есть целая виртуальная папочка с тем, что мне нравится, и если подумать, то прослеживается одна явная тенденция — скандинавский стиль. Пожалуй, сейчас он мне ближе всего, и, представляя свою будущую квартиру, я декорирую ее именно так. Светлые стены, возможно, отделанные текстурной штукатуркой, никаких обоев! Темные полы. В идеале, конечно, из настоящего дерева. Правда, иногда хочется и полы сделать выбеленными. Светлая мебель с яркими акцентами либо, наоборот, темная, на контрасте.

Никаких «цветочков» и «ангелочков», это не про меня. Возможно, насыщенный, искусственно состаренный розовый комод с позолотой, чтобы внести некий сюр в однородное пространство. И очень хочется большой деревянный обеденный стол! Кирпич в интерьере мне тоже нравится. А ванная комната — непременно темная, с золотом. Наверное, подсознательно, это для меня пространство уединения и релакса, где хочется включить музыку, зажечь приглушенный свет и отдохнуть от трудового дня в уютном полумраке.

ВЫБОР ЕКАТЕРИНЫ 

1 /
1 /

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:

 

Мы спросили: Где вы покупаете стройматериалы и товары для дома?

 

 

Мы спросили: Сколько вы готовы потратить на ремонт?

 

Мы спросили: Где вы покупаете стройматериалы и товары для дома? Мы спросили: Какие альтернативы Ikea в Беларуси вы знаете?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно