Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Наталья Кукреш

3593

НАТАЛЬЯ КУКРЕШ

дизайнер, архитектор

БИОГРАФИЯ (образование, курсы)

2006- 2007 гг. — Сиракузский Университет, США, штат Нью-Йорк

Флорентийский филиал (Италия), магистр архитектуры.

1997—2002 гг. — Белорусский Политехнический Институт (БПИ), бакалавр архитектуры.

НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ/УСЛУГИ

Дизайн интерьера, архитектура.

ТВОРЧЕСКОЕ КРЕДО

«Главное для дизайнера — создавать такие вещи, которые радуют его самого, чтобы работа приносила удовлетворение, а сотрудничество с заказчиком — удовольствие. Нужно понять, что хочет заказчик, и соединить это со своими желаниями и возможностями. Чтобы создать что-то выдающееся, нужен энтузиазм обоих». Хорхе Пенси (Jorge Pensi), Испания

КОЛИЧЕСТВО РЕАЛИЗОВАННЫХ ПРОЕКТОВ

Реализовала около 25 проектов.

ОПЫТ

Работает с 1998 года.

ПОРТФОЛИО

Интерьер ТЦ «Скала», г. Минск, 2014 г. 

Детально о проекте:

—  Проект выполнялся в соавторстве с коллегой. Тему скалы раскрывали через мотивы структуры скал и силуэты парящих птиц. Отсюда и название КРЫЛЬЯ.

—  К нам обратились за проектом к третьим проектировщикам. Мы работали с уже утвержденными и выполненными планировками, смонтированной (достаточно безобразно) всей инженерной системой, уложенной самой простой плиткой, облицованными дсп-колоннами и закупленными светильниками. Разрабатывали систему освещения, декор потолков, тамбуров, полов (врезки). Проектировали предметное наполнение (мебель) и систему навигации. Проект не был нами окончен, предметное наполнение так и осталось только на стадии проекта.

Квартира, г. Москва, 2010 г. 

Детально о проекте:

Заказчики изначально хотели квартиру в колониальном стиле. В процессе проектирования стало ясно что «историческая реплика» не истинное желание, а скорее проявление их любви к Португалии. Мы облегчили и осовременили интерьер. Я использовала фрагментарно декор с оттенком «колониальности» - отделка стен полов, элементы мебели и текстиля. Все это замешалось с современными элементами декора и ясное дело современной же функциональной наполненностью.

Что касается планировочных решений, то заказчики сразу определились что не хотят единую гостиную, а желают разделить ее на столовую и на кинотеатр. Планировке также я хотела придать некоторые элементы «возраста» – немного искусственно удлинила коридор, создав этим эффект более большой общей площади. Организовала анфиладный (круговой) проход в столовую и кинотеатр через кухню. За счет этого еще больше отдалили частную зону от общей.

Салон камня и плитки «Трето», г. Нижний Новгород, 2009 г.

Детально о проекте: 

— Салон расположен в старом здании в исторической части Нижнего Новгорода. Это определило внешний вид салона. Максимально из того что было в помещении не менялось. А новое очень дозировалась и несет скорее функциональность нежели художественность.  Сохранены старые кирпичные стены, их очистили от штукатурки и окрасили в белый цвет. Так же не менялась структура помещения – новых перегородок фактически не добавляли. Потолки зашиты деревом – балками и доской, окрашены в тот же белый цвет. В помещении находились 2 чугунные колонны, после реконструкции технически они уже не были нужны, но за их красоту их  оставили)

— Освещение спланированно исходя из технической необходимости – металогалогенные прожекторы с различными углами света – такое освещение максимально выигрышно представляет материал.

— Плитка на полу была использована из другого проекта. Потому родилась «чешуйчатая» раскладка из множества различных черных керамогранитов.

Квартира в г. Москва, 2005 г.

ПРОСТО КЛАССИКА.

Заказчикибольшие поклонники всей Италии. И в своей московской квартире они решили придерживаться колорита именно этой страны. 

Офис страховой компании «Кентавр» в г. Минске, 2015 г.

Детально о проекте: 

Интерьер офиса страховой компании в первую очередь должен располагать входящих клиентов к доверию и вызывать чувство надежности. Я решила придерживаться в интерьере натуральных природных материалов, такой же «натуральной» цветовой гаммы и природных стилизованных патернов, где они необходимы.

Так в дизайне интерьера появились натуральная доска, необработанный металл, фанера, серо-коричневые тона. Основная часть мебели выполнена из фанеры, с последующим покрытием маслом или лаком. Некоторые предметы мебели декорированы фрезеровкой, по разработанными мной эскизами. Рисунки резки тоже «природные» напоминают листву деревьев.

Удачная планировка залог интерьера офиса и любого интерьера в принципе. С планировкой этого офиса нужно было постараться. Много пожеланий, несколько различных функциональных зон, но самое сложное – огромная глубина помещения с минимальным количеством окон. Единственным решением стали стеклянные перегородки. Их в этом интерьере много и было принято запроектировать их декоративными.

+375 296 20 88 94

Natashakukresh.by

Александра Шапорева Лев Нагамов
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно