Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Падуя: «переигровка» по-итальянски

Текст: Бондаренко Валерий, 16 апреля 2015 1477

Рано или поздно наступает такое время, когда срок службы какой-либо конструкции истекает. Что делать в таком случае? Разрушить и забыть? А может быть, все-таки попробовать что-то изменить и дать сооружению новую жизнь? Именно так и поступили мастера из архитектурного бюро Paolo Larese De Tetto. Они просто взяли да и «переквалифицировали» здание бывшей типографии в уютную и стильную резиденцию под названием LOFT SanP. 

1 /

Оказавшись внутри, даже невооруженным глазом можно заметить, что у помещения, скорее всего, индустриальное прошлое. И ошибиться здесь невозможно. По сути, архитекторы и не старались скрыть сей факт, а скорее, наоборот, решили усилить эффект. К слову, все системы и опоры, которые уже здесь были, архитекторы просто улучшили и придали им обновленный вид. 

1 /

Некоторые изменения в лучшую, разумеется, сторону претерпели напольное покрытие, окна и, конечно, же, сама планировка. Результат, надо сказать, удивил всех, включая и самих проектировщиков. Настолько воздушно, комфортно, не броско, но ярко. Одна жилая зона совершенно не похожа на другую. Самодостаточная гостиная с огромной деревянной стеной прекрасно гармонирует, скажем, с более тяжелой, но удивительно неповторимой ванной комнатой. 

1 /
1 /

Прогадать с цветами было очень сложно, ведь за основу были взяты серые, белые, черные, древесные оттенки. Еще больший эффект легкости придают окна, которыми, мягко говоря, «кишит» жилье. Они просто-напросто везде: и в полу, и в стенах, и в потолках. Да, именно в таком неоднородном по характеру жилище можно открывать что-то новое каждый день.

1 /

Заказать дизайн интерьера на портале DOM.by

Открытый дом в США Как мы прогулялись по Троицкому предместью с архитектором Андреем Коровянским в рамках Недели дизайна
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно