Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Отреставрированный дом в США с «живой» крышей

Текст: Бондаренко Валерий, 28 июля 2015 2632

Симпатию, хорошее впечатление и, пожалуй, небольшую зависть можно испытать при детальном рассмотрении дома Tiny House. В прямом смысле «крошечный дом» может и не покорит вас своими размахом и габаритами, но уж точно никого не оставит равнодушным своим индивидуальным и неповторимым интерьером.

Домик находится совсем рядом от Портленда, и стоит отметить, что он не был построен с нуля, а был тщательно отреставрирован и адаптирован для комфортной жизни. Вот уже несколько лет в нем обитает семья основательницы студии Jessica Helgerson Interior Design, той самой студии, представители которой и выступили в качестве реставраторов. Согласитесь, удобно. 

Эта загородная резиденция является самым настоящим доказательством того, что даже в доме площадью в 50 кв. метров можно создать интерьер, который будет радовать своих «постояльцев» каждый день. Не забудем упомянуть и то, что дизайнеры при всем своем желании не стали расширять границы жилого пространства, лишь изменили планировку.  

К примеру, кухня и гостиная были преобразованы в одно целое, таким образом визуально жилплощадь увеличилась, а кроме того получилась еще и уютная комната для гостей. Да и внушительное количество белого цвета сыграло свою «увеличительную» роль.

А на какой решительный, но вполне оправданный ход пошли дизайнеры, когда решили немного опустить потолки в ванной комнате и детской спальне, чтобы над ними создать целую комнату для родителей. 

Продолжая речь об изменениях, стоит обратить отдельное внимание на окна – они стали значительно больше. Заканчивая разговор о внутренней обстановке, не забываем о том, что вся мебель выполнена из экологически чистых материалов, равно как и все предметы интерьера. 

Признайтесь, обратили внимание на «живую» крышу? А она того стоит, ведь на ней были высажены мох и папоротник, которые вместе создают крайне живописную картину. 

Но не одной «живой» крышей хозяева добились эффекта максимального единения с природой. Вокруг дома было принято решение высадить фруктовые деревья, а также создать небольшой огород, чтобы иметь возможность иметь свои свежие ягоды и овощи. А кроме того здесь же можно найти пасеки. Свежим медом жильцы обеспечены. Ну как, появилось ощущение легкой белой зависти? 

Шведская классика на вилле в Скараборге Дом в Нидерландах: гармония, покой и четкие линии
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно