Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дом за три миллиона у.е. в Раубичах или замок во Франции: смотрим и выбираем

Текст: Васильева Елена, 30 августа 2015 4089 1

Мы нашли коттедж, в котором вы сможете почувствовать себя если не шляхтой, то по крайней мере человеком в высшей степени состоятельным — обойдется такая жилплощадь почти в три миллиона долларов. Корреспондент DOM.by разбирался, стоит ли платить и за что платить.

Время от времени дорогие убранства коттеджей заставляют общество социального равенства биться в истерике. Правда, происходит это обычно, когда коттеджи принадлежат представителям власти. Обнародованные в прошлом году интерьеры домов экс-президента и экс-генпрокурора Украины надолго возбудили в народе межклассовую вражду. Но обнаруженный нами коттедж в Раубичах — частная собственность, отношения к властным структурам не имеет и все шесть спален, семь санузлов и бассейн с гейзером и гидроподушкой выстроены на законно заработанные владельцем деньги. Пройдемся по интерьерам.

В белорусах нет-нет да и просыпается тоска по золотым шляхетским вольностям, а в интерьерах с их нередкими хрустальными люстрами и частыми портретами в золоченых рамах то и дело сквозит глубокая тоска по утрате аристократических корней. Так и в коттедже несколько комнат выполнены отнюдь не в минималистичном стиле — здесь и звездное небо в сауне, и тяжелые балдахины в спальне. Разве что неотвратимо нависающих над головой люстр нет.

Главная достопримечательность коттеджа — обилие водных развлечений внутри. Кроме одного бассейна, здесь есть и сауна, и хамам, и даже собственный пирс.

Рядом с домом — лес и речка. Предполагается, что умение оценить дорогую отделку внутреннего интерьера не отрицает возможности ценить и отдых на природе. С одной стороны — бассейн, с другой — река, и так клиент приходит к гармонии с собой и с интерьером.

В Беларуси богатые интерьеры делятся на два направления: классические и современные. Современные подразумевают интернациональный стиль: покрасить стены белой краской, купить шикарную мебель и получить дорогой, но сдержанный интерьер. Это будет выглядеть лощено, современно и стильно. Другое дело — махровая классика в стиле прованс или арт-деко, которая уже является синонимом безвкусицы. Пожалуй, коттедж с ценником в три миллиона долларов можно отнести именно к интернациональному стилю, и хорошо — создать дорогой современный интерьер значительно сложнее.

Внешне дом решительно непримечателен: типичный трехэтажный коттедж, за забором — корт и гараж для двух машин, вокруг — маленький неприметный частный сектор, сиротливо смотрящийся рядом с элитным арендным коттеджем.

Мы решили узнать, какое жилье можно купить за три миллиона долларов в мире, и нашли несколько занятных вариантов.

Итак, те же три миллиона, которые просят владельцы дома в Раубичах, стоят апартаменты на первой береговой линии на Лазурном берегу. Жилая зона в 160 кв. м включает гостиную, обеденную зону, гостевую и основную спальню. В доме есть хамам. К слову, после покупки апартаментов у вас останется еще 500 тыс. долларов — можете потратить их на обустройство террасы теннисным кортом.

За 2,7 миллиона долларов можно купить виллу в Испании на берегу Средиземного моря. В вилле четыре спальни, две кухни и гостиная, рядом — огромный бассейн. Если бассейна для полной релаксации не хватает, можно наслаждаться видом на море, который открывается с отменной крытой террасы. Здесь нет сауны, как в коттедже в Раубичах, но сауна — это исконно белорусское понимание роскоши.



 

Располагая тремя миллионами долларов, можете позволить себе апартаменты в Майами. Собственного пирса и выхода к реке здесь нет, вместо этого — домик в Майами площадью в 559 кв. м. В доме четыре спальни. Построен он в 1934 году, так что вам предлагается историческая ценность. Прямо за дверью плещется Атлантический океан — это не милая белорусскому сердцу речка, но, признаем, тоже не так и плохо.

Если на коттедж в Раубичах не хватает, за 2,7 миллиона можете купить замок во Франции. Впервые этот замок упоминается в 1234 году, а несколько десятков лет назад он был восстановлен, внутри проведен ремонт. Можете выйти и прогуляться до Парижа — всего 250 км. Из соседней деревни поезд дойдет за 50 минут.

А можете, добавив еще миллион долларов, купить остров близ Греции. Этот дивный остров в Средиземном море обойдется вам в четыре миллиона долларов. Зато все его 176 тыс. кв. м будут безраздельно ваши, очевидно вместе с прилегающей акваторией Ионического моря. Выбор за вами!

Источник фото: realt.by, property-serviceazur.com, directcostablanca.ru, miamivillarealty.com, vladi-private-islands.de

Дания. Дом без дома. Дом в США: жилой интерьер и художественная студия под одной крышей
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно