Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дом недели: Португалия

29 сентября 2014 1082

Каждый из нас может задать себе вопрос, насколько сильно мы любим свои исторические ценности? Способны ли мы не разрушать, а сохранять и время от времени придавать им более свежий вид? Давайте немного подумаем над этим, а в это время отправимся в славный португальский город Палмела для того, чтобы изучить местные достопримечательности и увидеть, как заботятся о своих архитектурных памятниках местные жители. Давайте же познакомимся поближе с проектом жилого дома под названием Ze House, который представили архитектурное бюро PARATELIER.

 
1 /

Сам же городок Палмела обладает богатой историей, корнями уходит в далекие времена. Сегодня эта земля представляет огромный интерес для туристов и всех тех, кому интересна история и удивительной красоты виды. Не лишним будет упомянуть, что иметь дом в месте, где неподалеку находятся средневековый замок, национальный заповедник и природный парк, просто счастье. Да и сам ландшафт представляет собой нечто потрясающее. При такой любви к своей истории, дизайнеры просто не могли не отразить это в самом строении.

 
1 /

В основу фундамента лег бетонный монолит, который делает дом похожим на замок, а его форма напоминает холмы. Все продумано От и До. К примеру, придать характерный оттенок бетону помогла охра, а вот создать особый стиль и характер помогли деревянные панели. Но это внешние данные, давайте же зайдем внутрь и осмотримся там. Жилая площадь состоит из трех этажей, а соединяет их деревянная лестница. На первом этаже, как и положено, находится просторная прихожая, чуть выше — зона для отдыха с прямым доступом к внутреннему дворику. На втором уровне находятся спальни и ванная комната, а уже на третьем — находится чердак, переоборудованный под рабочий кабинет.

 
1 /

Заказать дизайн интерьера на портале dom.by  

Дом недели: Венгрия Дом недели: Монтемор-у-Нову
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно