Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дом в английском стиле: 5 особенностей

20 октября 2014 2250

О британском консерватизме сложены легенды. И неудивительно, ведь даже визуальное восприятие этой культуры остается неизменным на протяжении долгих столетий. Как раз поэтому, говоря про загородный дом в английском стиле, люди подразумевают, пожалуй, одно и то же. А именно…

Дом из красного кирпича

Традиционный дом в английском стиле, фасад которого всегда привлекал взгляд туристов, строится из красного кирпича. Такой фасад, как правило, не украшается. Англичанам ближе просто выделить цветом карнизы, ставни и двери. Не менее привычными характеристиками стали красная черепица на крыше и кованые элементы. 

1 /

Дом без фундамента

Разумеется, совсем уж без фундамента никуда. Но проекты домов в английском стиле предполагают едва заметные фундаменты. Возможно, это обусловлено тем, что англичане не любят смотреть на свои цветущие приусадебные участки свысока. Сами дома низкие, с большими оконными проемами, расположенными также низко, а порой и с круглыми корабельными окошками.

1 /

Дом из двух этажей

Часто два этажа дополняются мансардой, но это помещение становится кладовым. Там, как правило, хранят бытовые принадлежности. 

1 /

Дом с острой и высокой крышей

Проекты домов в английском стиле часто представлены многоскатными крышами с фронтонами, хотя не так давно среди англичан стало популярно отдавать дань традициям 17-го века в виде соломенных крыш. 

1 /

Дом без крыльца и с навесом

Проходя мимо английских домов, вы вряд ли заметите крыльцо, зато отметите наличие навесов, увитых плющом. Англичане любят размещать навесы не только над входными дверьми, но и над окнами, и покрывать их такой же черепицей, что и крышу. 

1 /

Заказать архитектурное проектирование в каталоге dom.by 

Что такое финский дом? Домашний очаг по-норвежски
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно