Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как вырастить тую из семян: пошаговая инструкция

31 мая 2015 2950

Простой и удобный способ размножения туи — посеять семена ближе к зиме в грунт. В таком случае вырастут крепкие сеянцы, которые очень быстро и качественно развиваются. Кстати, вы сможете получить любое количество саженцев в довольно короткие сроки. Вот как это сделать.

            

На специально отведенной грядке сеять тую можно прямо в грунт, но все же лучше посеять семена в удобный ящик. Так будет легче ухаживать за всходами, ведь при необходимости ящик можно будет переставить в любое место.

Для этого следует наполнить ящик смесью из дерновой или садовой земли, торфа и песка. Не забудьте хорошо разровнять почву по всей поверхности и уплотнить ее, чтобы бортик ящика возвышался над ней примерно на 3 см. После этого следует разметить бороздки на расстоянии до 6 см.

Чтобы тщательно углубить саженцы в почву, нужно расширить бороздки.

Теперь равномерно распределите семена туи по всей длине бороздки.

Затем засыпьте посевы почвенной смесью слоем около 1 см. Также не забудьте уплотнить поверхность при помощи дощечки. Если же погода достаточно сухая, тогда можно немного полить почву, но следите за тем, чтобы семена не всплыли. Кстати, те семена, которые все-таки всплывут, следует присыпать небольшим количеством почвы. В сырую же погоду, соответственно, полив не нужен.

ЧТО В ИТОГЕ?

Проделав эти «процедуры» (если все сделать точно, как в инструкции), через некоторое время можно будет наслаждаться отличным растением. Оно прекрасно «сочетается» с дачным или приусадебным участком.

Ещё больше "дачных" материалов здесь

Как посадить клубневую бегонию на дачном участке?  
Не бойтесь сажать большие деревья!    
Домик из пакета: реальность или миф? Секреты выращивания редиса в теплице
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно