Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Декор обоями

9 марта 2014 3355

Ремонт закончился, а обои остались. Знакомая ситуация, не так ли? Дом.by расскажет вам, как можно употребить эти якобы ненужные «лоскутки». Итак, представляем вам несколько мест, где их можно использовать.

Декор стен обоями

Идея № 1. Пэчворк-стена

Используйте оригинальную технику пэчворк для декора с помощью обоев. Такая стена будет отлично смотреться в рамках стилей ретро, шебби шик или кантри. Эти мотивы будут уместны также в детской.

Алгоритм действий. Квадратные либо прямоугольные «лоскутки» обоев разных расцветок клеятся на стену в произвольном порядке. Разумеется, утруждать себя подгоном рисунка не стоит. Начинать работу лучше сверху. Плотные обои клеить надо стык в стык, а вот тонкие расположить внахлест, так как после высыхания они могут расползтись.

Идея № 2. Рамки

Предлагаем вам создать удивительные картины за считанные минуты. Как? С помощью все тех же остатков обоев!

Алгоритм действий. Покупаем несколько рамок (разных по размеру, но одинаковых по дизайну) и вставляем в них кусочки обоев – необязательно идентичных. Главное, чтобы они контрастировали с поверхностью стены. Вот такая забавная галерея получается.

Идея № 3. Панно

Эта задумка масштабнее идеи с рамками.

Алгоритм действий аналогичен предыдущему. Только теперь обои клеят на панели ДСП, которые размещаются на стене. Гораздо выигрышнее будет смотреться несколько различных по размеру плит.

Идея № 4. Фальшпанели

Это еще одна вариация описанных выше идей, более масштабная и, пожалуй, самая простая. Отличный способ оживить надоевший дизайн.

Алгоритм действий. Клеим кусочек обоев на стену и обрамляем его молдингом или деревянными планками. Такая панель будет смотреться внушительно.

Идея № 5. «В горошек»

Такой декор комнаты обоями лучше всего подходит для оформления детской. Рассыпанный по стенам горошек сделает интерьер очень ярким и веселым.

Алгоритм действий. Вырезаем кружки из обоев и наклеиваем их на стену. Делать это можно в произвольном порядке, а можно и стилизовать под что-нибудь, например, под пузырьки лимонада.

Декор мебели обоями

Идея № 1. Украшаем изнутри

Производители обычно уделяют внимание внешнему виду мебели. Предлагаем вам соригинальничать и украсить внутренние поверхности шкафа или полки. Так вы оживите открытую мебель, а вместе с тем и дизайн комнаты. Подобный декор обоями своими руками позволяет разбавить интерьер яркими красками и контрастными расцветками.

Алгоритм действий. Оклеиваем задние стенки полки или шкафа, а также боковые стенки. Мебель предварительно следует обработать, чтобы лучше «сел» новый материал.

Идея № 2. Преображаем полностью

Если цветной внутренней поверхности мебели вам маловато, то обработайте всю. Так предметы приобретут вид абсолютно новый. К слову, если использовать плотные виниловые обои, то мебель впоследствии можно даже мыть.

Алгоритм действий. Оклеиваем обоями всю поверхность мебели. Для того чтобы декор оставался свежим дольше, можно покрыть поверхность еще и лаком.

Идея № 3. Обои под стекло

Часто таким образом преображают верхние поверхности столов, комодов, трюмо. Отличный выход, если мебель поцарапалась или пришла в негодный вид.

Алгоритм действий. Сложностей никаких – надо всего лишь выбрать подходящий по принту кусок обоев и положить его под стекло. Прозрачное полотно, в свою очередь, крепится или клеем, или шурупами.

Товары в нашем каталоге:

 

Обои FOX Прадо 72218 

 

 Обои FOX Адель 8150 

 

 Обои FOX Розочка 78114 
Источник фото: domfront.ru.
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно