Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Изделия из ниток своими руками

11 марта 2014 10090 3

Вы наверняка видели такие светильники из ниток в дизайнерских магазинах. Поверьте, совсем не обязательно за них переплачивать! Можно без труда сделать такую красоту самостоятельно. Даже ребенок справится на ура с этой нехитрой задачей.

Что вам нужно?

Чтобы сделать шары из ниток своими руками, подготовьте клубок, воздушные шары и клей ПВА (в пластиковой бутылке). Ножницы и иголка, пожалуй, есть дома у каждого. Как видите, траты весьма и весьма скромные. Учтите, что нитки повторят форму шара, поэтому выбирайте круглые формы. Качественный клей ПВА следов на нитках, как правило, не оставляет, так что смело задумывайте поделки из ниток своими руками любого цвета.

Как делать?

Надуйте шарик до нужного размера, хорошо его зафиксируйте. Если на нем есть рисунки, то лучше выверните шар, так как картинки обычно — это дополнительный слой резины, что делает поверхность неровной.

Нитку — в иголку и без сожаления протыкайте баночку клея ПВА. Нить будет насквозь проходить бутылочку и тем самым смачиваться в клее без лишних усилий. Иголку отложите в сторону и начинайте беспорядочно наматывать нить на шарик, словно это клубок. Старайтесь, чтобы толщина была равномерной, не допускайте скопления ниток. Занимайтесь этим до тех пор, пока вы не посчитаете, что будущий светильник своими руками из ниток готов. Не переусердствуйте – оставьте между нитками зазоры, через которые будет проникать свет от лампочки.

Теперь дайте шару высохнуть. Для этого на ночь положите его на пол на полиэтиленовом пакете. Запомните: ни на бумагу, ни на голый пол тем более вашу поделку класть нельзя, так как в первом случае на ней останутся клочки бумаги, а во втором — след оставит она сама. Только после того как вы убедитесь, что шар полностью высох, можете избавиться от шарика. Вариант простой – проткнуть его иголкой и достать из кокона. Если же у вас нет другого шарика, а попрактиковаться еще хочется, то просто его спустите и аккуратно достаньте.

Если вы хотите использовать шар как самостоятельный декоративный элемент, то делайте дырочку как можно меньше. Если же вы задумали сделать своеобразный абажур из ниток своими руками, то оставьте отверстие, в которое пролезет лампочка.

Как использовать?

Декоративные шары можно размещать в любых местах: на столе, комоде, даже на полу, если они внушительных размеров. Хорошо они будут смотреться и на елке в качестве украшения. Пусть они хорошо выглядят сами по себе, но дополнительное оформление шарикам из ниток не помешает. Это по традиции могут быть бантики, стразы, ленты…

Если в ваших планах – люстра из ниток своими руками, то для нее вам еще понадобятся патрон и лампочка. Еще один совет любителям оригинальных светильников: создавайте шар побольше, чтобы нитки не воспламенились от горячей лампочки.

Товары в нашем каталоге:

       

Люстра Lussole Estivo LSQ-7107-15

Цена  по запросу  

       

Люстра Максисвет Н Мозаика C5031/1 Ф250 HS

Цена  по запросу  

       

Люстра Odeon Light Barca 1713-8C

Цена  по запросу  

Источники фото: aqwarel.com, toogeza.com, s-rebenkom.ru, newyear.photo-jobbing.ru, womens-club.su, funarchmodeling.ru.

Как убрать воду из гаража? Как сделать светильник своими руками?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно