Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как и чем почистить диван?

20 апреля 2014 3393 3

Диван — это, пожалуй, один из самых часто используемых предметов мебели. И как бы мы ни старались сохранить его в идеальном состоянии, пятна всегда найдут «приют» на мягкой обивке. А это не самое приятное, что может случиться с вашим диваном, поэтому разберемся, как же очистить его от нежелательного «узора».

От какой чистки стоит воздержаться?

— Если обивку можно снять, не стоит стирать ее в стиральной машине , так как это повреждает структуру материала. Воздержитесь и от сушки феном.

— Когда возможности снять обивку нет, не торопитесь брать в руки пылесос . Ведь, удаляя с дивана накопившуюся пыль, прибор наносит повреждения мягкому внутреннему слою дивана, что может сказаться на его качестве и внешнем виде.

— Для выведения пятен воспользуйтесь одним пятновыводителем, так как смешение разных может только усугубить положение.

— Если средство для удаления пятен химическое, «защитите» обивку кусочком тонкой ткани.

Как удалить жевательную резинку?

Очистить диван от жвачки довольно трудно. Однако есть проверенный способ. Сначала жевательную резинку нужно заморозить, положив на нее пакет со льдом. Затем соскрести чем-нибудь неострым (вполне подойдет кухонная лопатка). По месту, на котором «красовалась» жвачка, нужно пройтись метиловым спиртом.

Как избавиться от различных пятен?

Сок. Чтобы удалить пятна сока, нужно приготовить раствор из аммиака и уксуса, обработать им пятно и подождать, пока просохнет.

Кофе. Здесь все очень просто. Необходимо немного намылить пятно, а затем удалить мыло с помощью влажной тряпки.

Чай. Как чайные пятна, так и пятна от какао легко можно удалить смесью, состоящей из уксуса и пенящегося средства.

Пиво. Пивные пятна встречаются гораздо реже, чем чайные и кофейные, однако времени на их удаление уйдет больше. Сначала нужно протереть пятно таким же способом, как и кофейное, а затем смешать литр воды с двумя столовыми ложками уксуса и нанести полученный раствор на загрязнение. Удаляется смесь чистой водой.

Шоколад. Любителям шоколада нужно запастись мыльной водой. Она легко удалит темные пятна.

Кровь. Если пятно свежее, разделаться с ним можно, используя холодную воду. Старое пятно выводится так же, только немного дольше.

Жир. Первым делом жирное пятно нужно засыпать слоем соли и подождать пару минут. Затем соль удаляется сухой тряпочкой, а пятно обрабатывается спиртом (главное здесь — не переусердствовать). После чего нужно почистить обивку теплой водой и дать высохнуть.

Приступая к чистке своего мягкого «любимца», помните: все средства здесь хороши в меру, иначе можно только навредить.

Источники фото: 1000-sovetov.ru, domashniy.ru, namewoman.ru, ibud.ua, purichvalera.com, yorkie.1bbs.info, vk.com, cleanipedia.ru, eurowine.com.ua.

Товары из каталога:

    Уборка квартир в Минске от компании «Антония»
   

Диван Korsak Монако д

Цена  по запросу  

   

Диван Helvetia (IMS GROUP) Джордж

Цена  по запросу  

На какой высоте вешать умывальник? Как сделать кормушку для птиц?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно