Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Садовые фигурки? Сделай сам!

4 мая 2014 7401 5

Каким вы видите идеальный дом: просторные комнаты, большие окна, белый забор, зеленый неувядающий газон? Чего не хватает в этом списке, так это уникальности, которая будет отличать ваш дом от множества других. Добавить индивидуальности и ощущение уюта помогут садовые фигурки, которые смогут не только украсить ваш сад, но и создать общее приятное впечатление о жилище. 

Сегодня можно приобрести практически все, в том числе и садовых гномов, лебедей и прочее. Однако, как ни странно, гораздо эффектнее будут смотреться фигурки, сделанные своими руками.

Изготовление садовых фигурок своими руками — с чего начать?

Для начала подумайте о том, что или кого вы желаете видеть в своем саду. Затем стоит определиться с выбором материала. Вполне возможно, вам не придется бежать в ближайший магазин, так как все может оказаться под рукой. Определив, каким будет будущий самодельный шедевр, запаситесь терпением, выделите на изготовление фигурок несколько часов и начинайте творить.

Вдохновившись на создание дизайнерского проекта своими руками, рассмотрите несколько интересных идей, как сделать садовые фигурки.

Из топора можно сделать кашу, а из сапога — уникальный дизайнерский элемент для сада. Для этого вам необходимо несколько пар резиновых сапог, строительный степлер, несколько крупных гвоздей. Резина, как известно, хорошо тянется, поэтому придумать фигурку для сада можно какую угодно, например, можно сделать «сторожевых псов».

Пробки от напитков мало кто хранит, да и зачем? А ведь из них также может получиться интересная садовая фигурка, которая может представлять собой что или кого угодно. Сделайте основу для фигуры (это может быть доска или плотная картонка), обрисуйте контур вашего будущего шедевра и нанесите пробки разных цветов или даже размеров по контуру, закрепить их можно с помощью небольших гвоздей. 

Если у вас есть склонность к рисованию, то обычное деревянное кресло или табурет можно сделать декоративным элементом для сада. Запаситесь красками, нанесите контуры задуманного рисунка и… действуйте. 

Если вы решили сделать садовые фигурки для дачи, то наверняка в сарае завалялась парочка старых лопат или граблей. В хозяйстве они уже не пригодятся, зато подойдут для украшения сада — из них можно сделать очаровательную сову. 

Наверное, каждый может похвастаться тем, что находил когда-либо необычные и красивые камни. Но что с ними делать? Никакой ценности они не несут, а вот в саду могут пригодиться. Несколько камней разных размеров могут создать интересную фигурку. Из камней поменьше можно сделать необычные рожицы, разукрасив их краской. 

В последнее время достаточно популярным дизайнерским решением стали цветочные горшки в различных вариациях. В частности, для сада подойдет, например, «человек-горшок», его можно усадить на скамейку или поставить у входа в дом — пусть встречает гостей. 

Для его создания необходимо около двадцати горшков разных размеров, соединенных между собой плотной веревкой, а основой туловища может стать крепкая палка. Если «человек» в саду у вас уже есть, можно создать замок из цветочных горшков, который станет отличным декоративным элементом для вашего сада.

Показать мастер-класс садовых фигурок вы сможете уже вскоре после того, как откроете для себя множество вариаций создания уникального из, казалось бы, простых вещей.

Товары в нашем каталоге:

    Садовый стул PanPetka 
Цена  по запросу  
    Садовый стол PanPetka
Цена  по запросу  
    Детский Садовый стул PanPetka
Цена  по запросу  

Источники фото: aliexpress.com, pinterest.com, ebay.com,idealsad.com

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно