Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как спрятать батарею: 8 способов

5 ноября 2014 3490

Способ № 1. Дизайнерские радиаторы

Этот совет не о том, как спрятать батарею, а как её всем … показать! Разумеется, радиаторы при этом должны выглядеть очень эффектно и самодостаточно. Многие дизайнеры экспериментируют с формами и внешним обликом отопительных приборов, воспользуйтесь их творениями. Но на эксклюзивную красоту придётся потратиться.

Способ № 2. Гипсокартон

Решить вашу проблему поможет один лист термостойкого гипсокартона. Из него вы можете самостоятельно сделать экран для батареи,  если мысль пошла дальше — можно соорудить фальшстену. Никому и в голову не придёт, что будет скрываться за конструкцией. Важно сделать съёмные решётки и оставить в материале отверстия около важных элементов батареи — например, кранов.

Способ № 3. Маскируем

Как красиво спрятать батарею, если она хорошо выглядит? Простейший случай! Просто покрасьте радиаторы в цвет стен, на которых они установлены. Лучше воспользуйтесь специальной краской, она так и будет называться — для радиаторов. К сожалению, для "бабушкиных" батарей такой метод не годится.

Способ № 4. Делаем акцент

Как спрятать батареи в квартире? Сделать её яркой! Как бы ни парадоксально звучал этот совет, но он работает. Разрисуйте радиатор! Если художественные навыки у вас не на самом высоком уровне, воспользуйтесь специальными трафаретами. Также можете прибегнуть к технике декупажа — купите красивых салфеток и закрепите их на батарее лаком. Ещё один необычный вариант — печать на радиаторах, некоторые студии предлагают и такую услугу. Современным моделям придётся отдать предпочтение потому, что они плоские и картинка на них будет эффектно смотреться.

Способ № 5. "Камин"

Батарею можно визуально превратить в камин! Такого эффекта поможет добиться экран из металлической сетки. Немаловажной деталью станет красивая рама, которая и задаст тон всей композиции. Дополните её несколькими принадлежностями для камина — и вот он перед вами почти как настоящий. Также можно преобразить и сам радиатор.

Способ № 6. Металлический экран

Первое, о чём должны помнить те, кто ищет, как спрятать трубы от батареи, — экран из металла должен выглядеть, как сетка или решётка. Также он должен размещаться на расстоянии от радиатора. В противном случае вы рискуете приобрести проблемы с отопительными приборами, так как прочный материал будет препятствовать проникновению тепла в комнате. Также экран — благодатное поле для фантазии: на нём можно нарисовать узоры или картины. В прочем, ажурная решётка будет вполне самостоятельным украшением.

Способ № 7. Деревянный экран

Более элегантный элемент, чем металлический. Нынешние мастера умеют вырезать причудливые узоры, которые не просто скроют батарею от посторонних глаз, но и станут изюминкой комнаты. Ещё один плюс —благодаря использованию натурального материала не пострадает теплообмен.

Способ № 8. Шторка

Этот вариант можно назвать многофункциональным, так как он не только скроет батарею, но и добавит шарма комнате в стилях прованс или кантри. Эти небольшие озорные занавески словно созданы для них. Шторки можно сшить своими руками из подходящей по цвету ткани  и закрепить на верёвочке. Лучше всего такой способ подойдёт для тех, кто ищет, как спрятать батарею под окном.

Товары из нашего каталога:

    

Экран для радиаторов ИП Орлович А.С. Вариант 35

Цена: по запросу

   

Экран для радиаторов ИП Орлович А.С. Вариант 31

Цена: по запросу

   

Гипсокартон Knauf ГКЛ 3000x1200x12.5

Цена: 92 400 руб.

Гипсокартон Белгипс ГКЛ 9.5 мм

Цена: 57 200 руб.

Футеровка печи своими руками Инструкция: как перекрывать батареи
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно