Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Первая статья об общественной экспертизе онлайн-сервиса 12345ROOM

4 сентября 2015 2017 7

Лето, а с ним и пора отпусков близятся к концу, уступая место осенним трудовым будням. Осень традиционная пора строительства и ремонта, время благоустройства и декорирования жилья, а значит, время задуматься, как же сделать свой дом лучше и красивее. Именно в эту пору возрастает спрос на услуги дизайнеров интерьеров. И если с количеством кандидатур на должность дизайнера вопросов не возникает, сейчас в одном только Минске около 150 дизайн-студий не считая самостоятельных специалистов и новичков-любителей то, с качеством и стоимостью их услуг большой вопрос. Как из такого многообразия дизайнеров понять, кто же может сделать проект качественно, профессионально и желательно быстро, чтобы потом не пришлось переделывать - большой вопрос.

Чтобы как-то помочь разобраться в этом вопросе и подробно узнать, что же такое профессиональный дизайн-проект интерьера, команда онлайн-сервиса по адаптации дизайн-проектов интерьеров 12345ROOM инициировала проведение с 4 по 25 сентября 2015 года публичной экспертизы свой работы. Таким образом, каждый нуждающийся в интерьере сможет в реальном времени увидеть и понять, как создаётся профессиональный дизайн и что нужно, чтобы быстро получить качественный дизайн-проект своей комнаты, квартиры или дома.

12345ROOM.BY — современный онлайн-сервис, позволяющий получить качественный дизайн-проект домашнего интерьера в кратчайшие сроки. Авторы и создатели проекта ведущая белорусская студия архитектуры и дизайна Nota Bene и интернет-компания Astronim*.
Справка

Площадкой для проведения экспертизы выбран популярный белорусский информационный портал DiVA.BY. Этот сайт был выбран не случайно, именно здесь зародилась и успешно развивается практика проведения общественных экспертиз товаров и услуг.

Экспертами всегда выступают члены сообщества, которые выдвигают свои кандидатуры и описывают условия, где и как они готовы провести тестирование. При этом в эксперты попадают только те, кого выбирает аудитория портала как потенциально наиболее интересного и беспристрастного обозревателя. Как эксперта, который сможет изучить и описать все плюсы и минусы максимально наглядно и подробно, аргументируя каждое свое заключение. Таким образом, обеспечивается объективность и достоверность экспертизы, и вскрываются все плюсы и минуты оцениваемого товара, услуги.

Так как процесс создания дизайн-проекта включает несколько шагов, команда 12345ROOM решила пойти на беспрецедентные меры и организовать трансляцию всех этапов работ своих архитекторов и дизайнеров над проектами интерьеров.

Цикл публикаций о ходе экспертизы будет состоять из пяти статей, в которых будут подробно описаны: процедура выбора экспертов и их ожидания от работы с 12345ROOM, промежуточные и конечные результаты разработки дизайн-проектов, мнения и комментарии наблюдающей аудитории, а также трудности с которыми предстоит столкнуться дизайнерам и архитекторам.

И сегодня, в этой первой статьёй мы освятим условия проведения общественной экспертизы работы онлайн-сервиса 12345ROOM и представим несколько комментариев кандидатов на роль экспертов.

Вся экспертиза будет проходить в 2 этапа: разработка дизайн-проекта и его последующее воплощение. Мы же в своих репортажах будем подробно освещать первый этап – разработку дизайн проекта.

Итак, об условиях самой экспертизы. Изначально зарегистрированные участники портала DiVA.BY на специально отведённом форуме выдвигают свои кандидатуры на роль экспертов-оценщиков сервиса 12345ROOM. После этого всеобщим голосованием будут выбраны 5 кандидатов, которые и возьмут на себя роль экспертов. Им на выбор будут предложены 5 разных разделов сервиса 12345room.by — по одному на каждого эксперта:

  • Гостиные
  • Студии
  • Спальни
  • Кухни
  • Детские

Из этих разделов эксперты выбирают по одному интерьеру, который они захотят адаптировать под свои размеры и далее им предстоит пройти 5 шагов, соответствующих процедуре адаптации:

  • 1Зарегистрироваться на сайте 12345room.by;
  • 2Провести замеры своей комнаты и заполнить анкету с вопросами об особенностях помещения, указав в ней также все свои пожелания;
  • 3Ознакомиться с договором и внести символическую предоплату;
  • 4Утвердить один из предложенных вариантов концепции планировки;
  • 5Получить адаптированный дизайн-проект и закрыть оплату.

Всю работу по адаптации дизайн-проекта, эксперт оценивает в формате 5-серийного дневника, по одному отчету на каждый шаг, освещая, таким образом, процесс работы с сервисом в целом, своё мнение о каждом пройденном шаге и общие впечатления о проекте и самое важное, даёт свою оценку таким критериям, как:

  • удобство заказа;
  • соответствие адаптированного проекта первоначальным ожиданиям;
  • качество технической документации;
  • степень сложности воплощения проекта в готовый интерьер.

По итогам экспертизы все эксперты получат в дар дизайн-проект выбранной комнаты.

А пока представляем вам выдержки из предвыборной гонки кандидатов на роль экспертов:

Здравствуйте! Хотим предложить наш вариант для участия в проекте. Имеем: квартира с подготовкой под чистовую отделку 112м в сталинке. Срок начала ремонта и завершения думаю, сможем осуществить в соответствии с условиями проекта. Комната, в принципе, может быть любая для проекта, но особо сложная будет детская неправильной формы для 2х детей, интересная - гостиная, а необходимая - кухня :)) Есть сложный нюанс: при сохранении по максимуму существующей отделки санузла необходимо добавить еще один. Будем рады принять участие!
enigma_minsk
Очень интересная экспертиза и очень кстати. У меня комната уже не просто требует, а уже молит о ремонте, но все как-то руки не дойдут, да и самим придумать дизайн для темной комнаты, да еще чтоб вместить в ней всё (и спальня и гардеробная и места для приема гостей и для работы за компьютером) очень сложно, если еще и в финансах сильно не разгуляешься))) С удовольствием бы приняла участие в экспертизе, ток под какую категорию попадаю с таким?)))
belka100777
Я бы очень хотела поучаствовать, нам грозит ремонт на кухне и давно идеи витают в воздухе, но так и не находится удачной. Сервис изучала, кручу в голове идеи и даже пару интересных на сайте присмотрела, но вот до дела так и не дойдет, нужен волшебный пендель, возможно в виде экспертизы. Вообще сама с дипломом дизайнера, но работаю конкретно только с дизайном и разработкой мебели, с интерьерами предметно никогда не работала, только изучала и по работе сталкивалась с дизайнерами и студиями, поэтому опыт общения имеется, и к оценке подойду со всей ответственностью и скрупулезностью.
Daraela

Как показал этап презентации кандидатов в эксперты, спрос на услуги профессиональных дизайнеров и архитекторов среди общественности очень высокий, так что ждите нашу следующую статью о работе онлайн-сервиса 12345ROOM.

Спасибо и до скорой встрече на новой серии экспертизы онлайн-сервиса 12345ROOM.

Информационный партнер: DOM.by

Как правильно комбинировать обои? Вторая статья о независимой экспертизе онлайн-сервиса 12345ROOM
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно