Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как обустроить спальню в «пенале»?

17 февраля 2014 3908

Порой жильцам приходится самостоятельно решать задачки, которые подкинули проектировщики их квартир. Одна из подобных – узкая спальня. Обычно такая проблема встречается в хрущевках, но, к сожалению, и новостройки могут удивить таким «сюрпризом». Как лучше расставить мебель? Как сделать так, чтобы не создавалось ощущение захламленности? Как визуально расширить пространство? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем материале.

интерьер узкой спальни

Такую комнату лучше обставить компактной мебелью. Интерьер узкой и длинной спальни за счет этого не будет загроможденным. Отличный выбор – угловые раскладные диваны и шкафы-купе. Если же вы хотите отдыхать на двуспальной кровати, то поставить ее надо около меньшей стены. Каким образом (вдоль или поперек) – не важно. Прикроватные тумбочки целесообразнее заменить высокими комодами: они не отнимут много пространства.

дизайн узкой спальни

Дизайн узкой спальни не приемлет большого количества декоративных элементов. Принцип «чем проще, тем лучше» справедлив и по отношению к мебели. Грамотным решением будет взять на вооружение идеи минимализма – они отлично помогут справиться с задачей визуального расширения пространства.

Полезным предметом в интерьере узкой спальни станет большое зеркало. Повесьте его на одну из продолговатых стен – и комната как будто расширится. Также с этой функцией справятся и изображения с перспективой. Уходящие вдаль тропинки, бескрайние поля на картинах или фотообоях создадут нужный эффект. Еще одни союзники в борьбе за больший объем спальни – глянцевые поверхности.

дизайн узкой спальни фото

Не нужно игнорировать и зонирование комнаты. Дизайн узкой длинной спальни не проиграет от разделения помещения на 2–3 зоны. С этим справятся перегородки, ширмы, шторы. Также можно просто по-разному отделать каждую часть комнаты, чтобы они смотрелись разобщено. Зонирование позволит сделать комнату более комфортной и приятной.

интерьер узкой и длинной спальни

Дизайн узкой спальни (фото ниже) во многом определяет и выбор цветовой палитры. Объем комнаты помогут увеличить контрасты. Только не забывайте, что белый цвет не самый практичный, к тому же без «сопровождения» смотрится довольно скучно. Лучший вариант – сочетание темных и светлых деталей интерьера. К примеру, на кровати из темного материала хорошо будет смотреться светлое покрывало, на белом столике – яркая салфетка. Цветные акценты следует расставлять с осторожностью и не переборщить с ними. Подушки, шторы, картины – то, что надо.

дизайн узкой длинной спальни

Несколько дополнительных квадратных метров комнате подарит такой вариант: одну стену сделайте ярче, чем остальные. Не скупитесь на освещение – в комнате не должно быть темных углов.

Благодаря вышеперечисленным советам вы сможете превратить узкую спальню в очень приятную комнату. За счет нескольких хитростей помещение будет выглядеть удивительно пропорционально.

Товары в нашем каталоге:

Заркало Файл Модерн для VIP

Кровать Halmar двуспальная из экокожи

Стоимость: 2 570 000 б.р.

 

Комод Vox Modern двухдверный

Источники фото: dizaka.ru, www.campingmanitoulin.com, sharapova-design.ru, interiortop.ru, aj2010.com.

Заказать дизайн интерьера на Дом.by
    
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно