Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Фрески в интерьере

Текст: Никитенко Светлана, 25 апреля 2015 1955

Если раньше фрески были результатом кропотливого ручного труда мастера, то сейчас изображения на стенах — это яркие достижения современных технологий. Фактура рисунка может быть как плоской, так и объемной (так называемый 3D-эффект). Современные краски устойчивы к выгоранию, не поддаются воздействию влаги и не «цепляют» загрязнения. Таким образом, фрески в интерьере — это отличный и нехлопотный способ украсить дом. К слову, нанести фреску можно на любом этапе реализации проекта, но лучше продумать эскиз заранее.

Отвести фреске главенствующую роль в декоре комнаты или отдать ей фоновую партию — решать вам. Главное то, что этот рисунок придаст живости и свежести интерьеру.
1 /

Фрески в интерьере спальни

Роспись на стенах спальни должна создавать атмосферу уюта и спокойствия. Эта комната, как никакая иная, должна погружать в мир блаженства и волшебства. Успех заключается не только в выборе рисунка, но и в правильном его световом обрамлении. Фреска лучше будет смотреться в рассеянном свете, так что в компанию к люстре подберите парочку торшеров. Если вы хотите настроиться на романтический лад, «поселите» на стенах спальни влюбленных пар или ангелочков.

1 /

Фрески в интерьере гостиной

Как правило, эта комната наименее заставлена мебелью и располагает пространством для создания фрески. Хорошо будут смотреться изображения в виде старинных улочек, пустынных пляжей, панорам городов. Между креслами откроется будто новый мир. К тому же настенная живопись — отличный шанс путешествовать, не вставая с дивана.

1 /

Фрески в столовой

К выбору сюжета фресок в столовой нужно подходить особенно тщательно: важно, чтобы они не только услаждали взор, но и улучшали аппетит. Так что отдавайте предпочтения спокойным тонам. Хорошо будут смотреться натуралистичные изображения, ведь «на природе» всегда еда вкуснее.

1 /

Фрески в детской

Фрески в детской — не только элемент декора, но и важный спутник в развитии малышей. Рисунок должен соответствовать увлечениям маленького непоседы. Хорошо, если он также будет познавательным. Если не хотите насыщать комнату излишней дидактикой, то просто создайте мини-сказку в детской с помощью фресок.

1 /


ВЫБРАТЬ ФРЕСКУ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА В КАТАЛОГЕ DOM.by:

Лепнина в интерьере: идеи и примеры Свет вашего дома
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно