Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как декорировать ванную комнату?

9 марта 2014 2429

Ванная комната ‑ это то место, которое мы посещаем как минимум два раза в сутки. Как правило, день начинается с посещения ванной. С самого начала дня так хочется быть в хорошем и радужном расположении духа. Не что иное, как прекрасное и красивое вокруг, создает наше настроение. Именно поэтому так важен декор ванной комнаты, который будет радовать глаз и создавать оптимистичные предпосылки для всего дня.

Итак, как оформить ванную комнату?

Декор ванных комнат – это одна из самых непростых задач, которая может быть поставлена в ходе оформления интерьера. Сложности возникают ввиду того, что это помещение в квартире имеет свой собственный определенный климат, который отличается сыростью и повышенной влажностью. Рассмотрим несколько идей о том, как обустроить ванную комнату.

Идея 1. Трафарет – не инновация, но крайне стильно.

Одним из способов украшения своей ванной комнаты является декорирование стен. Простое и стильное решение ‑ нанесение рисунка с помощью трафарета. Важно помнить, что нужно выбирать специальную водостойкую краску, в противно случае ваш декор долго не продержится.

Идея 2. Возвращение к ретро или применение винила.

Популярным и модным решением декора ванной комнаты своими руками в последнее время можно считать использование виниловых наклеек и стикеров, которые продаются в любом отделе сантехники каждого супермаркета. В данном случае вы не будете долго думать о том, какой же рисунок вам использовать, а просто выберете из большого количества вариантов различных форм и размеров.

Идея 3. Бумага тоже идет в ход.

Никогда не задумывались о декорировании помещения, а в частности ванной комнаты, с помощью бумаги?! А этот вид декорирования считается довольно распространенным и очень запоминающимся. Такая техника называется техникой декупажа. Для оформления ванной таким приемом вам понадобятся специальные трехслойные салфетки с понравившимся рисунком и клей ПВА, с помощью которого рисунок закрепляется путем нанесения клея поверх салфетки.

Идея 4. Собираем пазл.

Если после ремонта у вас осталась плитка различных цветов, то самое время найти ей применение для декора ванной комнаты. Для этого разрежьте плитку на различные кусочки любой формы и закрепите на какой-либо стене с помощью специального клеевого раствора.

Идея 5. Аксессуары в ванной.

Созданный образ всегда дополняют аксессуары, и ванная комната не является исключением из правил. В любом супермаркете, магазине, интернет-витрине и т.д. можно найти интересные и необходимые вещи для вашего предмета декора. Таким образом, актуальным для ванной комнаты будет использование всевозможных оригинальных вешалок, полотенцедержателей, подставок для зубных щеток, а также различных емкостей для моющих средств.

Идея 6. Оригинальные предметы интерьера.

Красиво и ярко оформить ванную комнату можно и с помощью простых предметов обихода, например: яркого коврика или стильной шторки. Также можно повесить какое-нибудь необычное зеркало, а на стенах разместить незамысловатые картины.

Идея 7. Дары моря.

Наверное, каждый бывал на море и привозил с собой в чемодане огромное количество ракушек, которые впоследствии оказывались просто «хламом». Самое время использовать дары моря: украсьте ванную комнату с помощью настоящих морских ракушек, предварительно покрыв их лаком или специальным клеевым раствором.

Способов декора ванной комнаты огромное количество. Включите свою фантазию и воплощайте все задуманные идеи в реальность, а плоды вашего творчества всегда буду радовать глаз и создавать радужное настроение.

Заказать дизайн интерьера на портале dom.by

Товары в нашем каталоге:

       Ванны в ассортименте
       Полотенцесушители
       Краски для внутренних работ

Источники фото: kursremonta.ru, archrevue.ru, archrevue.ru, bydyj.in.ua, tsemchik.blogspot.com, kursremonta.ru

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно