Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На высоте: интерьер спальни с кроватью-подиумом

31 марта 2014 2627

Подиум в спальне — это отличный способ «поиграть» с интерьером. Оформить роскошное спальное место или организовать комнату в комнате поможет этот элемент дизайна. Давайте разберемся, как это сделать.

Применение № 1. Кровать или лежанка

Подиум в спальне может выступать в роли кровати: достаточно положить на него матрас. К слову, если он по площади будет меньше возвышенности, то оставшуюся поверхность можно задействовать как прикроватный столик. Весьма часто в комнатах восточного стиля подиум используется как лежак или диван. Для этого понадобятся мягкая подложка и много-много подушек. 

1 /

Применение № 2. Хранение вещей

Кровать на подиуме в интерьере — это не только красота снаружи, но и функциональность внутри. В этот элемент интерьера отлично впишутся ниши или выдвижные ящики. В импровизированном шкафу можно хранить полотенца, постельное белье и другие вещи. Если высота потолков позволяет, то высота подиума может достигать метра. Только представьте, сколько места можно сэкономить таким образом!

1 /

Применение № 3. В детской

Подиум в интерьере детской комнаты как нигде уместен. Он будет не просто стильно смотреться, но и выступать в роли игровой зоны и хранилища игрушек. Можно не тратиться на отдельный шкаф или комод — чудо-подиум все вместит, не «украв» заветных квадратных метров. Также удобна и конструкция подиума с выкатной кроватью. Очевидна экономия места: в дневное время место для сна можно просто задвинуть, и в комнате появится дополнительное пространство. В некоторых случаях такой вариант выигрывает даже у шкафов-кроватей.

1 /

Применение № 4. Зонирование помещения

Также подиум используется как средство разделения комнаты на зоны. Этот прием будет удачным и в однокомнатной квартире-студии, где нужно выделить несколько функциональных участков. И не нужно никаких перегородок, которые так ужимают пространство. Для зонирования, как правило, делают невысокий подиум. В такой интерьер спальни с подиумом отлично впишется диван или рабочий уголок.

1 /

Источники фото: uhouse.ru, decotrend.ru, optmebel.by, dd-space.com, samsmogy-remont.ru, milakolpakova.livejournal.com, forum.littleone.ru, wterritory.ru, domvsibiri.ucoz.ru, uhouse.ru, topdom.ru, kevazingo.ru, spk-indina.ru, inhomes.ru, ornament.by, kevazingo.ru, vstyle.by, ladies.zp.ua, pol-master.com, forum.homeideas.ru, olddecor.ru.


Товары в нашем каталоге:

Кровать Kler Himalia
Стоимость: 1 765 y.e.
 

Кровать Август Амелия-1
Стоимость: 482 y.e.
 
 

Кровать БРМЗ Версаль-1
Стоимость: 459 y.e.
 
 
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно