Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Домашние облака, или Поделки из пенопласта

5 марта 2014 6548

Создать уют в доме — вопрос не больших средств, а фантазии. Если нужен по-настоящему оригинальный декор, в ход идут всевозможные материалы. В этот раз мы расскажем вам о преображении самого обыкновенного пенопласта, который можно найти в коробках от бытовой техники. Зачастую эти самые коробки сохраняют на случай переезда, а от пенопласта сразу же избавляются. А зря! И сейчас вы узнаете почему.

Воздушный материал — отличное средство для экспериментов. После нехитрых действий он преображается в шары, елочные украшения, игрушки и даже картины!

Идея № 1

Можно использовать пенопласт не цельным куском, а разобрать его на шарики. Получится бюджетный вариант жемчужин, которыми можно украшать различные поверхности. Также шарики можно склеивать и создавать из них фигурки. Разукрасить их, добавить другие элементы — и вот оригинальная поделка из пенопласта готова.

Идея № 2

Топиарий, или дерево счастья, можно создать из пенопласта. Шар из этого материала оклеивается кофейными зернами, бусинами, цветочками или тканевыми элементами. Детали можно закрепить на основе кнопками, иголками или клеем. Это как раз тот случай, когда элемент декора несет в себе и определенный смысл. Дерево считается символом счастья, благополучия и процветания.

Идея № 3

Легкие и безопасные — вот что отличает игрушки из пенопласта. Их создание также не доставляет неудобств. Перенесите через кальку на белый материал рисунок, вырежьте его канцелярским ножом. После оформите игрушку яркими красками, которые следует закрепить слоем лака — так они не будут размазываться. Если герой требует дополнительных украшений — воспользуйтесь лентами, бусинами или стразами. Так у вашего ребенка появится еще одна игрушка. Если она не будет активно использоваться — не беда, такой элемент декора украсит любую детскую. Таким же образом создаются и елочные игрушки.

Идея № 4

К слову об украшении детской. Декор из пенопласта — отличное решение для этой комнаты. Не самая последняя причина этого в том, что такое украшение можно часто менять и без сожаления выкидывать — пенопласта ведь много. Среди возможных вариантов — вырезать солнышко и облака и подвесить их к потолку. Герои из сказок подарят детской толику волшебства. Но будьте осторожны при создании шедевров, они могут оказаться насколько яркими и красивыми, что вы захотите украсить ими весь дом!

Идея № 5

Продолжаем фантазировать. Поделки из пенопласта — вещь не только интерьерная, ведь из этого материала получаются эффектные объемные буквы. Разумеется, они хорошо впишутся в любую комнату, но также будут просто незаменимы, например, на свадебной фотосессии. Вариант абсолютно не затратный по средствам. А сколько радости он принесет! Также объемные буквы используются для оформления банкетов. Так что если у вас скоро торжество, прислушайтесь к нашим советам!

1 /

Идея № 6

Пожалуй, самый простой способ использования пенопласта — это создание доски желаний. Для этого нужно лишь обрезать пластину материала до нужной формы. Это может быть прозаичный прямоугольник либо романтичное сердечко. При желании их можно обтянуть тканью и оформить в красивую рамку. Купите красивые фигурные кнопки и крепите на доску фотографии, записки — визуализируйте свою мечту! Опять же подсчитайте, во сколько бы вам обошлась такая вещь из магазина.

Идея № 7

Пенопласт позволит претворить в жизнь пэчворк без единого стежка. Называется своеобразная инкрустация из ткани кинусайга. Нарисуйте на материале картину и прорежьте ножиком все линии. Глубина — около одного сантиметра. Затем берите ткань нужного цвета и тем же ножиком закрепляйте ее в ложбинках. Кстати, эту технику можно использовать не только на плоском пенопласте. Преобразованию поддастся и шар.

1 /

Товары в нашем каталоге:

       

Зеркало Nadinus (Индонезия) Вариант 16

Стоимость: 375 y.e.

       

Искусственное растение Gardenmonia

       

Элемент интерьера МСУ 54 Узор

Источники фото: aircraft.by, stranamam.ru, myreallife-io.blogspot.com, masterica.in.ua, liveinternet.ru, youtube.com, idecorator.ru, portaldecor-21.ru.

Элемент интерьера: стремянка Карта в интерьере: мечта путешественника
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно