Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Что если взять старое интерьерное освещение и лишить его недостатков?

11 октября 2014 1996

Освещение не зря стало излюбленным элементом современных дизайнеров. Ведь именно благодаря ему можно оживить любой интерьер. Отделка, мебель, аксессуары в помещениях статичны. Но разве это должно становиться причиной для того, чтобы день изо дня ваше пространство было одинаковым? Мы подготовили несколько самых актуальных решений для освещения, которые не только сделают ваш отдых дома комфортным, но и преобразят интерьер, заставляя его меняться вместе с вашим настроением. Но это не все — есть отличная новость: каждое из этих решений появится на картинках только завтра, но доступно для вас уже сегодня! Сомневаетесь? Не стоит: мы все покажем и расскажем прямо сейчас!

«Подвижный» свет

Одна из самых популярных сегодня тенденций — светодизайн, позволяющий изменять направление света. Поэтому мало кого можно сегодня удивить трековыми системами. Однако высокая цена и большие габариты светильников не раскрыли столь ценные возможности самой системы. А потому дизайнерские и конструкторские решения, заложенные в основу трековых систем, вдохновили изобретателей на создание мини-треков, которые можно было бы использовать для освещения небольших помещений и элементов в интерьере. В отличие от прародителя, мини-треку можно придать практически любую форму: изогнуть в виде спирали, пустить «волной».

Павел Родионов, менеджер компании «Вариатех»:

— При помощи соединителей из мини-трека действительно можно собирать практически любые геометрические, в том числе и объемные (!) конструкции. Трек можно закрепить под потолком или на специальных подвесах спустить его к столу или мягкой мебели, получив таким образом совершенно уникальный и неповторимый дизайнерский источник света.

На рынке сегодня представлено огромное множество светильников спот, и абсолютно любой из них может украшать ваш интерьер на мини-треке, но и это не самое важное…

1 /

Вам захотелось переместиться с дивана на уютное кресло, чтобы почитать? Вы буквально сняли светильник с трека, как магнит, и переставили его в другое место, у кресла, где он нужен прямо сейчас. Никаких проводов, никакого включения/отключения питания, никаких обожженных рук. Разве что уют и свет там, где он нужен!

Преимущества решения:

— эксклюзивное освещение для вашего интерьера;

— как рассеянное, так и направленное освещение;

— с равным успехом разместится на потолке, стенах, предметах мебели;

— свободное перемещение светильников по всему треку;

— отсутствие видимой проводки.

Рабочее освещение

Светодиодная лента давно перестала быть новинкой. Она позволяет организовать эффективное и равномерное освещение корпусной мебели в интерьере. Длительное время для установки светодиодной ленты использовался П-образный алюминиевый профиль — очередная «привычность», у которой есть недостатки: никакой возможности менять направление светового потока; перегрев и, как следствие, преждевременное «старение» светодиодов; не самый презентабельный внешний вид. Мы сказали: «Хватит!» Выслушав отзывы пользователей и приняв во внимание пожелания дизайнеров, производитель напрочь лишил недостатков новый, усовершенствованный профиль.

Павел Родионов, менеджер компании «Вариатех»:

—Теперь у него действительно привлекательный внешний вид, а поворотные крепления делают его незаменимым для подсветки рабочей зоны кухни или корпусной мебели. Насколько незаменимым? На 360°! Именно такое вращение профиля вокруг своей оси обеспечивают специальные крепления. Это позволяет избавиться от назойливого блеска светящейся ленты, а значит, защищает наблюдателя от ослепления. И никакого перегревания светодиодов. Кстати, новый профиль эстетичен настолько, что вам, возможно, даже не захочется его прятать.

Преимущества решения:

— стильный и презентабельный внешний вид;

— эффективное рассеивание тепла;

— простота и удобство монтажа;

— после установки профиль может вращаться в креплениях на 360°;

— для дополнительной защиты от ослепления профиль может комплектоваться защитной шторкой.

1 /

Точечное попадание 

Таким образом оживить пространство под силу одиночным светильникам. Стереотипно так давно уже стали освещать ниши. Однако теперь решение используют более непредсказуемо и стильно. Одиночные светильники не только решают проблему освещения, но и придают помещению особый колорит.

Павел Родионов, менеджер компании «Вариатех»:

— У современных одиночных светильников есть несколько сильных сторон. Во-первых, они хорошо стилизованы. Во-вторых, они отлично справляются с основной своей функцией — освещением. Чего — увы — нельзя сказать о многих световых решениях сегодня. Кроме того, конструкция легко может разместиться таким образом, что функциональность гарнитуров не будет ограничена.

1 /

Преимущества решения:

— несложная установка практически на любые поверхности;

— не создает нагрузки на область крепления за счет легкого веса;

— современная стилизация интерьера благодаря бескомпромиссному внешнему виду;

— может применяться для освещения корпусной мебели, картин, элементов декора.

Пожалуй, вот ответ на вопрос, что выйдет, если взять привычные световые решения и лишить их недостатков. А как вам тот факт, что эти обновленные решения дешевле тех, какими пока еще полнится рынок? Будьте впереди: не стоит терпеть несовершенства, если над ними уже поработали. Пусть световой интерьер в вашем доме дарит вам исключительно комфорт, уют и гордость!

1 /

*Дополнительную информацию об этих и других не менее интересных товарах для подсветки торгового оборудования и интерьеров вы можете найти на сайте variateh.by или в социальной сети «Вконтакте».

Как выбрать металлизированные обои? Как выбрать аксессуары для ванных комнат?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно