Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Дизайн интерьера в китайском стиле

13 марта 2014 1811

В интерьерах могут встречаться как китайские мотивы, так и полное воплощение данного стиля. На первый взгляд кажется, что его сложно отличить от японского, но это не так. В отличие от последнего китайский тяготеет к большему насыщению деталями и аксессуарами, хотя также требует выдержки и тонкого вкуса.

Его относят к этническим направлениям, он строится на базе характерных элементов китайской культуры, искусства. Одна из отличительных черт — относительная простота обстановки, хотя она не типично минималистическая. Секрет заключается в подборе таких предметов и отделки, которые сами по себе уже несут смысловую нагрузку и требуют ограниченного количества аксессуаров в поддержку концепции, а также исключительно необходимую мебель.

Вопреки стереотипам, красный не всегда является основным цветом китайских интерьеров, несмотря на то что считается цветом удачи. Зачастую китайский интерьер представлен коричневой и бежевой гаммой, а красный, желтый, голубой — локальные вкрапления.

Кому подойдет китайский стиль?

— Людям с исключительным чувством вкуса подойдет интерьер в китайском стиле. Оформление интерьера, а также дальнейшее использование его диктуют строгие правила. С одной стороны, допускаются декоративные элементы, украшения, аксессуары. С другой стороны, крайне важно не переусердствовать. Буквально одна ошибка изысканную обстановку превращает в аляпистую.

— Поклонникам китайской культуры также можно посоветовать этот этнический стиль. В отличие от многих стилей, китайский — это не просто рабочие схемы, это больше философия пространства.

— Если вы любите яркие насыщенные цвета и допускаете их наличие в жилом пространстве, китайский стиль — для вас

Отделка в китайском стиле

Как правило, пол в китайском стиле представляет собой крупную каменную плитку или бамбуковый паркет. Стены иногда штукатурят, но чаще всего оформляют обоями с цветочными или горными мотивами.

1 /

Мебель в китайском стиле

Мебель из натурального дерева, часто лакированного, почти не имеет острых углов. Активно используется техника резьбы. Традиционным атрибутом мебельной обстановки является ширма.

1 /

Спальня в китайском стиле

Можно добавить китайских мотивов в интерьер спальни, можно остановиться на современном адаптированном китайском стиле, но также популярным остается традиционный китайский. Вы можете сами убедиться, что далеко не всегда красный цвет становится определяющим.

Кухни в китайском стиле

Кухня в китайском стиле, пожалуй, место, где располагается меньше аксессуаров, чем в других зонах. Помещение стремится отвечать функциональным требованиям. Характерны для кухонь в китайском стиле фасады, которые напоминают маленькие окошки.

1 /

Гостиная в китайском стиле

Китайский стиль позволяет отразить ценности семьи, культуры, вкусы, что делает каждый интерьер гостиной неповторимым. Как правило, здесь много посадочных мест, обязательно найдется место для чайного столика. Стены украшены типичными для этой культуры аксессуарами, а на полу вы можете встретить фарфоровые вазы.

1 /

Ванная в китайском стиле

Зачастую ванная становится логическим продолжением интерьерной концепции жилья.

1 /

Аксессуары в китайском стиле

Аксессуары, пожалуй, главные герои обстановки в китайском стиле. Их отсутствие будет означать незавершенность этнического стиля, а перебор продемонстрирует безвкусие.

1 /
Готическая изящность в архитектуре Характерные акценты шведского интерьера
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно