Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Характерные акценты шведского интерьера

18 марта 2014 2216

Дома, выполненные в шведском стиле, уютные, светлые, простые. Их полюбили многие за пределами Швеции, в Норвегии, Дании. Этот стиль оформления, узнаваемыйпо всему миру, нашел преданных почитателей. О причинах феноменальной популярности можно рассуждать долго. Интересным фактом остается то, что когда-то король Густав, который оказал огромное влияние на шведский дизайн, синтезировал классицизм и рококо, правда, исключил из этих направлений избыточную вычурность, которую заменил традиционными вкраплениями. Что характерно для шведского дизайна в интерьере?

Традиционный шведский стиль

К этому направлению можно отнести старые шведские интерьеры, в которых встречаются норвежские печки, потертые серванты, бело-голубой фарфор…

1 /

Много-много света

Как правило, стены штукатурят в белый цвет, что в дальнейшем обеспечивает интересную игру цвета. Обстановка, действительно, светится. Любая вещь в интерьере смотрится контрастно и ярко.

1 /

Дерево в приоритете

Несмотря на то что в современных интерпретациях встречается совершенно разная мебель, стоит отметить, что по-прежнему приоритет отдается натуральному дереву.

1 /

Хрустальные люстры

В простой светлый интерьер очень вписывается роскошная хрустальная люстра. Это, пожалуй, один из немногих помпезных элементов в шведском интерьере.

1 /

Закругленная мебель

Конечно, не абсолютно вся мебель с круглыми краями, но в шведском интерьере что-нибудь да будет без углов.

1 /

Цветочные мотивы и мелкая геометрия

Текстиль занимает далеко не последнее место в типичной шведской обстановке. Наиболее тиражируемыми стали мелкие цветочки и геометрические мотивы.

1 /

Норвежская печка в интерьере

Эта трогательная полукруглая печка — нередкий житель северных интерьеров.

1 /

Оформление стен

Яркие полотна, хаотично развешанная акварель, фотографии — все это присуще шведским интерьерам.

1 /

Предельная простота

Шведские интерьеры порой поражают до глубины души своей ненавязчивой простотой.

Наличие живых цветов

Живые цветы, полевые или садовые, а также веточки деревьев с набухшими почками активно используются в качестве сезонного декора шведского дома.

1 /
Дизайн интерьера в китайском стиле Металл в интерьере
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно