Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Сохранять деньги, начиная с фундамента

13 июля 2016 1788

В непростые экономические времена частный застройщик как никогда остро чувствует необходимость тщательно выбирать технологии и материалы для строительства загородного дома. Времена больших доходов прошли, а желание строить дом – осталось.

Грамотно экономить на строительстве нужно начинать уже с фундамента!

Как же это сделать? 

Уже много десятилетий в европейских странах при устройстве фундаментов загородных домов, коттеджей с подвалом и без него, дачных домов используют малоразмерные фундаментные блоки (ФБС мини). Ближайший пример – наши польские соседи, застраивающие частный сектор на таких фундаментах. Есть подобные дома и в Беларуси: в Тарасово, Ратомке, Боровлянах, Чучанах, Радошковичах, частной застройке Минска.

 
Раньше у заказчика было три варианта на выбор: монолитный фундамент, свайный или сборный из больших ФБС . Все три варианта предполагают присутствие на площадке группы строителей и тяжелой техники, специальной опалубки, арматуры и т.д. Таким образом, частный застройщик фактически лишен выбора - он вынужден оплачивать тяжёлую технику и много сопутствующих работ. 

А если с деньгами плохо и есть желание самостоятельно сложить фундамент, получить ещё большую выгоду для бюджета?

Это возможно, если фундамент складывается из мелкоформатных блоков (ФБС мини). При желании выполнить его под загородный дом можно самостоятельно.
В Беларуси ФБС мини изготавливает ООО «БетонКон».

Формовка ФБС мини происходит на производственной линии под прессом в 12 тонн из тяжёлого бетона, после чего происходит созревание блока до нужной прочности в пропарочной камере. По готовности блоки набирают прочность равную прочности бетона марки 200. По показателю прочность на сжатие ФБС мини выше стандартного ФБС и относятся к классу С16/20. 

ФБС мини используют для возведения ленты фундаментов вместо монолита или больших сборных блоков. Если для заливки монолитного фундамента вам понадобились бы опалубка, арматура, бетонный насос, миксер с бетоном и глубинный вибратор, а для монтажа больших фундаментных блоков необходимо организовать их доставку, разгрузку и монтаж применяя автомобильный кран и длинномерные машины, то выполнить монтаж мелкоразмерных фундаментных блоков можно вручную. 


Блоки на производстве укладываются на поддоны и привозятся на ваш участок манипулятором, Вес одного блока 32 кг, а его габаритные размеры позволяют возводить ленту фундамента шириной 25 или 40 см. ФБС мини легко монтировать в труднодоступных местах или на участках с трудным ландшафтом. Его легко использовать при строительстве малых сооружений (бань, гаражей, сараев, каркасных домов, веранд, беседок), где строители не видят «объема работ» и просто отказываются выезжать. Блоки можно использовать как основу под заборы, небольшие подпорные стены, клумбы, цветники.

В ценах сегодняшнего дня применение блоков ФБС мини при строительстве фундамента длинной 100 метров погонных позволяет иметь выгоду от $1000 до $3000 по сравнению с другими типами фундаментов.
К сотрудничеству приглашаем проектные мастерские, строительные бригады, строительные магазины, все заинтересованные лица. Вам понравится!


+375 29 611 10 28
+375 29 651 26 85
www.betonkon.by

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно