Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Кухня по фэн-шуй: практичные советы

26 февраля 2014 2313 1

Фэн-шуй сегодня — это уже не просто модное направление, которым руководствуются при оформлении квартир, а стиль жизни. Мы же решили узнать, как с помощью техники фэн-шуй оформить кухню, и пообщались со Светланой, которая уже четыре года живет «по всем правилам».

— Словосочетание «фэн-шуй кухни» у многих вызывает улыбку. У нас почему-то считается, что кухня носит сугубо практичных характер и никаких негласных правил при ее оформлении быть не может. Но я уже на протяжении четырех лет обустраиваю свою квартиру по всем правилам фен-шуй и могу сказать, что они скорее жизненные, чем эстетические. Например, на кухне по фэн-шуй всегда должен быть порядок: никакого скопления мусора, никакой грязной посуды и крошек на столе. В специальной литературе говорится, что это влечет за собой беспорядок и в вашей жизни. Но, думаю, никто не станет отрицать, что, даже не зная этого, необходимо поддерживать чистоту. Еще одно из главных правил фэн-шуй для кухни гласит, что от треснутой посуды и неисправной кухонной техники нужно сразу избавляться. Опять же все вполне жизненно и логично: треснутая посуда может нанести вам травму, а нерабочие предметы техники бесполезны – только место занимают. Поэтому, мне кажется, что правила фэн-шуй – это вполне дельные советы, которые благотворным образом сказываются не только на внутреннем мире человека, но и быт делают более комфортным».

1 /

Предлагаем и вам пять основных правил для обустройства кухни по фэн-шуй.

— Расположение кухни по фэн-шуй. Если вы только приступаете к планировке будущего жилья, то позаботьтесь о том, чтобы входная дверь не находилась напротив кухни. Это чревато тем, что гости не смогут оценить всю полноту вашего гостеприимства, а после угощения сразу же засобираются домой. В случае, когда нет возможности внести коррективы с помощью перепланировки, «сгладить» ситуацию можно, переманивая внимание от кухонного пространства яркой картиной, большим вазоном или просто музыкой ветра над дверью в кухню.

— Цвет кухни по фэн-шуй. Кухня – это место, на пространстве которого сочетаются две стихии: Огонь и Вода. Поэтому лучше создать между ними гармонию с помощью белого цвета, который относится к обеим стихиям. Подойдет и цвет нержавеющего металла (столь модный в современном дизайне). А от красно-оранжевых оттенков лучше воздержаться. Это поможет сохранить гармонию в отношениях с близкими.

1 /

— Интерьер кухни по фен-шуй. Что же касается расположения предметов, то здесь должно работать «правило треугольника», который образовывается из плиты, раковины и холодильника. Каждый из этих элементов должен отделяться друг от друга деревянной мебелью. А вот над головой предметов быть не должно, так как они создают дискомфорт и мешают сосредоточиться на чем-то приятном.

— Ремонт кухни по фен-шуй. Когда на кухне затевается ремонт, лучше не превносить в нее такие новшества, как всевозможные напольные выступы и подиумы. Чтобы не мешать циркуляции положительной энергии, кухня и другие помещения должны находиться на одном уровне.

— Столовые приборы по фэн-шуй. Все, что колет и режет, нельзя держать на виду, поэтому столовые приборы должны «перекочевать» в закрытые ящики.

Товары в нашем каталоге:

Планировка и перепланировка квартир

от STUDIO FORMS 

 

Кухонная плита Bosch HGG345220R

за 515 у.е.

 

 

Кухонные уголки и диваны

от Мебельной фабрики «Август»

 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно