Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Полоска в интерьере

10 апреля 2014 1594 3

Дизайнеры интерьеров не перестают вдохновляться динамичностью и энергией, которые обретают интерьеры благодаря использованию известного приема —полосок. Тонкие или узкие — это не столь важно, а скорее дело личных предпочтений. Яркие, блеклые, одинаковые по размеру или нет — любые полоски в интерьере сделают его более живым. Кстати, они же оказывают влияние на восприятие пространства. Используя горизонтальные полоски, вы визуально удлините стену. Если выбор пал на вертикальные — вы сделаете визуально потолок выше.

Классика жанра

Пожалуй, самый популярный прием — это черно-белые ровные полоски. Они делают акцент на графической линейности интерьера. Смотрятся всегда ярко и контрастно. Если черный в этом сочетании заменить на морской синий, вы получите не менее приятную комбинацию, но уже совершенно другого стиля.

1 /

Несколько цветов

Более рискованное решение — оформлять интерьер квартиры, используя 2—3 цвета в полосках. Как правило, в таком случае они часто бывают разного размера и более замысловатыми.

Неограниченное количество цветов

Если вы используете в декоре более трех цветов, тогда уже не важно, сколько в итоге их будет. Надо понимать, что все они будут восприниматься целостно, как законченная композиция.

1 /
Украшаем дачу самодельными светильниками Как установить качели на дачном участке?
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно