Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Первый в Беларуси 3D Meetup состоялся: как это было

23 декабря 2015 1085

19 декабря команда «3дпринтеры.бел» совместно с сетью магазинов аудио-, видео-, бытовой и цифровой техники «ЭЛЕКТРОСИЛА» провела первый в Беларуси 3D Meetup в ТРЦ «Экспобел».

Команда «3дпринтеры.бел» с удовольствием рассказала гостям мероприятия о технологии 3D-печати и показала технологию на практике. Все желающие познакомились с удивительным миром 3D, узнали, как работают современные настольные 3D-принтеры и 3D-сканеры, и поняли, что технология правда доступна.

Команда 3дпринтеры.бел

Гости мероприятия в режиме реального времени увидели, как пластиковая нить слой за слоем превращается в реалистичный объект, а главное, потрогали готовые модели, напечатанные на 3D-принтерах MakerBot и унесли сувениры на память.

«Мама, мне нужна такая штука домой!»

Люди приходили-уходили, а потом снова возвращались – настолько всем нравилось наблюдать за процессом печати и смотреть на распечатанные на 3D-принтерах модели, шестеренки, макеты домов, чехлы для телефонов и просто интересные вещи, которые можно сделать только с помощью 3D-принтера.

Мы дали возможность девочке самой снять с пластины принтера напечатанную шахматную фигурку, к ее большому восторгу, объясняли интересующимся, как получают экологичный материал PLA для 3D-печати, отвечали на все вопросы, рассказывая и о печати домов, и о печати кондитерских изделий, получили запрос на печать 3D-фона и услышали ценный комментарий, что шурупы, которые мы раздавали, отлично развивают мелкую моторику у детей. Посетители не переставали радоваться и восхищаться 3D-технологиями, а мальчик лет девяти улыбнулся и произнес: «Это волшебство!», в то время как девочка намекнула маме на новогодний подарок, сказав, что ей нужна такая штука домой.

Будущее, которое уже наступило

Мы бесконечно рады, что посетители были по-настоящему впечатлены современными возможностями 3D-печати. Замечательно, что люди проявляют живой интерес к новым идеям и технологиям.

Если у Вас не получилось посетить 3D Meetup, приезжайте к нам в офис по адресу в Минске ул. Брикета, 27, и мы устроим Вам настоящую экскурсию в мир трехмерных возможностей!

Смотрите полный фотоотчет с мероприятия на нашей странице в Facebook.
https://www.facebook.com/3dprintery.by
КРАСНОЕ ПЛАТЬЕ. ПРАВДА СЕРДЦА «Новые и современные подходы к предпроектной (предынвестиционной) и проектной документации в строительстве. Изменение № 1 ТКП 45-1.02-298-2014»
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно