Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Передовые технологии при проектировании систем вентиляции, дымоудаления и кондиционирования. Современные проблемы и пути их решения»

2 декабря 2016 353
15 декабря 2016 года
г. Минск

Безопасность в строительстве становится все более и более важной: все чаще пожары в зданиях и сооружениях становятся причиной гибели людей. При этом все больше и больше акцент в проектировании комплексных систем пожарной безопасности приходится на дымоудаление и дымозащиту – ведь большая часть людей задыхается в дыму. Системы вентиляции, дымоудаления и кондиционирования, в которых реализованы передовые технологии, позволяют сэкономить значительные финансовые средства. Системы приточно-вытяжной противодымной вентиляции зданий являются одним из важнейших путей блокирования и ограничения распространения продуктов горения в помещения зон безопасности, по путям эвакуации людей и путям следования пожарных подразделений при выполнении работ по спасению людей, обнаружению и локализации очага пожара в здании.

Для обсуждения этих и других вопросов ЧСУП «ИвентМедиа» приглашает заинтересованных специалистов для участия 15 декабря 2016 года в практическом семинаре: «Передовые технологии при проектировании систем вентиляции, дымоудаления и кондиционирования. Современные проблемы и пути их решения».

С выступлением приглашены: представители науки – кафедры БНТУ, НИИ МЧС, РУП МБИ, инженеры-практики с многолетним опытом, поставщики новых систем вентиляции и кондиционирования и дымоудаления.

Основные темы и вопросы практического семинара:

  • регламентирующие требования: по проектированию противодымной защиты (ПДЗ) в зданиях и сооружениях, - по устройству систем дымоудаления из коридоров, устройству систем дымоудаления и подпора воздуха. Проектные решения по управлению установками пожаротушения (УП), системами дымоудаления и оповещения о пожаре; построение автоматизированных систем управления пожарной автоматикой объекта: объединение систем пожарной сигнализации, противодымной защиты, оповещения о пожаре и УП;
  • проектирование вентиляционных систем. Методические указания по проектированию;
  • обеспечение пожарной безопасности при проектировании и установки систем вентиляции и кондиционирования;
  • системы дымоудаления и подпора воздуха в зданиях различного функционального назначения в зданиях различного функционального назначения;
  • проектирование систем противодымной вентиляции. Системы естественной вентиляции;
  • приточная противодымная вентиляция. Оборудование для гравитационного дымоудаления: монтаж и эксплуатация.

К участию приглашаются: руководители организаций и главные инженеры, ГИПы, специалисты отделов вентиляции и кондиционирования, инженеры по ПБ, технические специалисты проектных организаций, специалисты МЧС по пожарной безопасности, специалисты по монтажу и обслуживанию систем дымоудаления, поставщики оборудования, обслуживающие организации и другие заинтересованные в данной области специалисты.

Для участия необходимо: заполнить заявку и выслать на e-mail: info@eventmedia.by или по тел./факсу: (017) 268-45-63/64, (017) 392-61-83, Виктория (029) 596-61-77

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно