Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Нововведения и эффективность мер электро-и молниезащиты при проектировании, эксплуатации и техническом обслуживании электроустановок и систем молниезащиты

13 января 2017 403

«Круглый стол» - семинар: 18 января, 2017г.
г. Минск, ул. Коммунистическая, 11
Белорусская торгово-промышленная палата, 9.30

Эксплуатация молниезащиты на предприятиях обусловлена соблюдением требований ряда технических нормативных правовых актов. За последнее время с вводом ТКП 336-2011 появилось немало нововведений в области молниезащиты. По поводу работоспособности молниезащиты часто возникают споры между собственником объекта и инспектирующим лицом. Каким образом необходимо поддерживать молниезащиту в рабочем состоянии? Какие документы должны присутствовать на предприятии, подтверждающие работоспособность молниезащиты? В каких случаях возможно ремонтировать молниезащиту и кем: силами предприятия или специализированной организаций? На все эти и многие другие вопросы можно получить ответы, приняв участие в семинаре.

Для анализа и поиска ответов на многие наболевшие в практике вопросы, получения детальных консультаций специалистов МЧС, УП «ИвентМедиа» проводит «круглый стол» - семинар: «Нововведения и эффективность мер электро-и молниезащиты при проектировании, эксплуатации и техническом обслуживании электроустановок и систем молниезащиты».

Кого приглашаем к участию: проектировщиков, сотрудников электротехнических отделов (ЭТО), инженеров-электриков, главных энергетиков и энергетиков предприятий, инспекторов по охране труда, ТБ, а также всех заинтересованных специалистов.

Перечень вопросов к обсуждению:

  • Требования к электрооборудованию для пожаро- и взыровоопасных производств – Скрипко А. Н., начальник отдела исследований в области предупреждения чрезвычайных ситуаций НИИ ПБ и ЧС МЧС Республики Беларусь.
  • Документы, действующие на территории РБ в области выбора взрывозащищенного электрооборудования. Классификация взрыво- и пожароопасных зон по ПУЭ, ГОСТ 30852.9.
  • Маркировка взрывозащищенного электрооборудования. Особенности выбора зарубежного взрывозащищенного зарубежного электрооборудования.
  • Заземление и защитные меры электробезопасности – Бохан Н. В., главный специалист по электромагнитной совместимости, заземлению и электромагнитным влияниям ООО «Энергосистемпроект».
  • Меры защиты от прямого и косвенного прикосновения.
  • Заземляющие устройства электроустановок. Проводники системы уравнивания потенциалов. Соединения и присоединения заземляющих, защитных проводников и проводников системы уравнивания и выравнивания потенциалов.
  • Эксплуатация молниезащиты на предприятиях – Скрипко А.Н.
  • Требования к эксплуатации молниезащиты, действующие на территории республики. Область применения отечественных ТНПА по молниезащите. Необходимая документация на молниезащиту в процессе ее эксплуатации. Порядок проверки молниезащиты инспектирующим органами (МЧС). Непосредственные действия по устранению нарушений молниезащиты. Особенности при проведении ремонтных работ и осмотров молниезащиты на предприятии.
  • Дата и место проведения: 18 января 2017 г., г. Минск, ул. Коммунистическая, 11, Белорусская торгово - промышленная палата.

Для участия необходимо:
заполнить заявку и выслать на e-mail: info@eventmedia.by
или по тел./факсу: (017)268-45-63/64, (017)392-61-83
Справки по телефонам:
(017)392-61-83, (017)268-45-63(64), МТС (029)596-61-77 Виктория

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно