Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как «построить» прибыльный строительный магазин?

18 февраля 2014 1171

Торговля строительными материалами как направление бизнеса до сих пор остается привлекательной сферой для вложения денежных средств. Почему? Ответ достаточно простой. Во-первых, люди всегда строятся, делают ремонты, то есть существует постоянный спрос. Во-вторых, невысокий барьер вхождения в бизнес: для открытия розничной торговли требуются небольшие финансовые вложения, к тому же Поставщики на большинство категорий продукции готовы кредитовать клиента, отдавать в продажу на условиях реализации или отсрочки платежа.

Такие рыночные условия способствовали активному росту торговых объектов, что в конечном итоге привело к снижению рентабельности продаж в данном секторе экономики. Почему? Во-первых, очень схожий ассортимент в торговых точках, соответственно развивается внутренняя конкуренция по продукту за счет снижения торговых надбавок, во-вторых, отсутствие регулирования ценообразования со стороны Производителей и Импортеров.

Тем не менее всем известно, что эффективный бизнес должен приносить прибыль. Как добиться увеличения доходности? За счет чего можно увеличивать объем продаж?

Это можно сделать, работая в следующих направлениях:

– Привлечение большего количества клиентов, увеличение трафика

– Увеличение размера среднего чека

– Увеличение частоты покупок

– Оптимизация ассортимента

Организация работы в рознице на практических примерах будет обсуждаться на 1-ой Республиканской Конференции «День строительной розницы-2014».

Место: бизнес-центр «Виктория». г. Минск, пр-т Победителей, 59

Дата: 19 марта 2014 года

Начало: 15:00

С докладами выступят ряд производителей строительных материалов и практикующие бизнес-тренеры.

Приглашаем принять участие в 1-ой Республиканской Конференции «День строительной розницы-2014» владельцев и управленцев бизнеса, категорийных менеджеров и товароведов, в общем всех специалистов, отвечающих за продажи и эффективность работы торговых объектов в строительной сфере.

Участие для представителей строительной розницы БЕСПЛАТНО.

Для того чтобы принять участие в конференции, необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону горячей линии (+375 29) 172-07-07.

Получить дополнительную информацию можно также по телефону (+375 29) 172-07-07.

e-mail: mail@ilmax.by

СПЕШИТЕ! Количество мест ограничено.

Организаторы:

ilmax – сухие строительные смеси

MAV – лакокрасочные материалы

Rockwool – негорючая изоляция

Партнеры:

Dom.by – белорусский строительный портал.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно