Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Время подводить итоги! Практические аспекты молниезащиты.

25 марта 2014 941

Итоговый  семинар: 11 декабря 2013г.
г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 11

Современные промышленные гражданские объекты, инженерные коммуникации особенно взрыво-пожароопасные требуют более  углубленного подхода к проектированию, установке и техобслуживанию систем молниезащиты. Проектирование и эксплуатация молниезащиты на  объектах обусловлена соблюдением требований ряда технических нормативных правовых актов, а также появлением новых технологий, новых материалов и техрегламента. Какие документы должны присутствовать на  объектах, подтверждающих работоспособность молниезащиты?  

На все вышеперечисленные и другие наболевшие практические вопросы можно получить ответы с детальной консультацией у специалистов МЧС на  итоговом практическом семинаре: «Практические аспекты молниезащиты. Расчет рисков от ударов молнии для зданий и сооружений при проекти-ровании, установке  и техобслуживании». Семинар проводит унитарное предприятие «ИвентМе-диа».
 
Кого приглашаем к участию: проектировщиков, сотрудников электротехнических отделов (ЭТО),  ин-женеров-электриков, главных энергетиков и энергетиков предприятий, инспекторов по охране труда, ТБ, а также всех заинтересованных специалистов.

Перечень вопросов к обсуждению:
- Риски, расчёт рисков, определение необходимости, уровня и средств молниезащиты, некоторые особенности проектирования внешней молниезащиты.
- Способы расчёта рисков от ударов молнии, альтернативные способу расчёта «вручную».
- Алгоритм определения необходимости молниезащиты и автоматизации процесса ее определения, экспресс-алгоритм определения необходимости молниезащиты для здания. Типичные ошибки при определении необходимости и средств молниезащиты.
- Эксплуатация молниезащиты на предприятиях. Конкретика и решение возникающих проблем.
- Время подводить итоги.
- Ответы на часто задаваемые вопросы.

Выступает  начальник отдела исследований в области предупреждения чрезвычайных ситу-аций НИИ ПБ и ЧС МЧС Республики Беларусь НИИ МЧС Скрипко А.Н.
 
Дата и место проведения: 11  декабря 2013г. г. Минск, ул. Коммунистическая, 11. Начало 10.00

Для участия необходимо заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 268 45-64/63, 392-61-83. 

Руководитель проекта: Лилия Борисовна - (029) 683-74 -79, (033) 383-74-71

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно