Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Благотворительный ремонт. Ищем добрые руки!

4 мая 2014 1698

Время делать добрые дела! Dom.by стал информационным спонсором благотворительного проекта по ремонту Реабилитационного центра для инвалидов-колясочников. Приглашаем вас также принять участие в проекте!

Почему это важно?

Автомобильная авария или неудачный прыжок в теплое озеро, и вот человек прикован к инвалидному креслу, и его жизнь изменилась навсегда. От этого никто не застрахован

Сегодня в Беларуси живет порядка 19 тысяч инвалидов-колясочников, что больше численности населения Заславля. Только один из десяти из них может самостоятельно выходить из дома. А процент инвалидов-колясочников, которые смогли устроиться на работу, и того меньше. В результате большинство людей, передвигающихся на инвалидных колясках, существуют только за счет пенсий (около 1,6 млн. руб.)

Жизнь многих из этих 19 тысяч человек можно изменить. Для этого нужно помочь инвалидам-колясочникам освоить навыки самостоятельного проживания в обычной среде и предоставить им возможность получить дополнительное образование. Именно на решение этих задач направлена работа единственного в Беларуси реабилитационного центра для инвалидов-колясочников под Брестом. За 11 лет работы центр помог уже более чем 2,5 тыс. инвалидам. В планах центра проведение регулярных лагерей активной реабилитации, открытие филиала «Колледжа бизнеса и права», организация компьютерных и водительских курсов для людей с повреждением опорно-двигательного аппарата и многое другое. Но для реализации всего этого центру нужны специальные помещения. А здание реабилитационного центра пришло в негодность и нуждается в ремонте.

Как вы можете помочь?

Провести ремонт реабилитационного центра только своими силами «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников» (владелец центра) не в состоянии. И ей очень нужна помощь хороших людей. Помочь ремонту центра вы можете одним из трех способов:

Материалами

Безвозмездная передача строительных материалов на ремонт центра

Делом

Проведение ремонтных работ волонтерами от вашей компании

Деньгами

Оказание финансовой поддержки проекту. Способы пожертвований

Каждый имеет право на полноценную жизнь. В наших силах подарить инвалидам-колясочникам возможности для самореализации и уверенность в завтрашнем дне. Ремонт в реабилитационном центре может существенно улучшить жизнь десятков тысяч людей.

Помочь или узнать больше о проекте

Для получения более подробной информации вы можете связаться с координаторами проекта:

  • Электронная почта: pr@b2s.by
  • Телефоны: (+375-44) 712-16-06 (Velcom), (+375 29) 233-30-32 (MTS)
  • Скайп: business2society
Конференция «SMS». ОКНО В БУДУЩЕЕ. «Как создать дом мечты…?»
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно