Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Мебельная мода – 2015: что будем покупать в следующем сезоне?

25 августа 2014 1400

Естественность, индивидуальность и качество – вот три главных критерия современной мебельной моды. Хотя, казалось бы, еще несколько лет назад дизайнеры бросались в крайности – увлекались тотальным минимализмом, излишней экологичностью либо изысками на грани фола в применении различных материалов.

«В мебельной моде начинают особо цениться умеренность и философия умных трат, – отмечает дизайнер Ирина Медведева. – Во главу угла ставится создание яркого и запоминающего образа жилого пространства, отражающего индивидуальность живущих в нем людей. В тренде многофункциональность – максимум пользы при ограниченном количестве мебели. Актуально сочетание старого и нового – ручной работы и передовых технологий».

Тенденции мебельной моды белорусские производители и поставщики подмечают четко. На международной специализированной выставке-ярмарке «Мебель-2015», которая пройдет в Минске с 17 по 20 сентября, можно будет увидеть «экспозицию будущего» – то, что еще только входит или войдет в моду в грядущем сезоне. С некоторыми новинками мы вас сегодня познакомим.

Комфорт и удобство

ООО «Компания «Сонит» из Могилева представляет на белорусском рынке ортопедические матрасы, диван-кровати, наматрасники и подушки. Одна из последних новинок – диван «Вик» – настоящая находка для небольших квартир. В его основе – блок независимых пружин. Такие пружины имеют форму бочонка, заключены в отдельные тканевые чехлы и находятся в поджатом (активном) состоянии, чтобы обеспечить необходимый запас упругости. Каждая пружина может самостоятельно, независимо от остальных, сжиматься. В результате поверхность дивана идеально повторяет контуры тела, позвоночник принимает свое естественное положение, без излишних напряжений мышц, чем достигается ортопедический эффект.

Благодаря механизму «Тик-Так» (для трансформации из положения «диван» в положение «кровать» необходимо приподнять и выдвинуть сиденье, а затем опустить спинку дивана) конструкция легко превращается в удобное место для сна. Под сиденьем спрятан вместительный короб для белья. «Вик» имеет четыре роскошных современных принта.

«Мы постоянно расширяем ассортимент, чтобы каждый наш клиент мог найти идеальный вариант, – рассказали в компании «Сонит». – Ряд наших новых разработок мы обязательно представим на выставке «Мебель-2015».

«Обитаемый полуостров»

УПП «Явид» из Барановичей изготавливает мебель преимущественно из ценных пород древесины. Одним из центральных экспонатов на сентябрьской выставке станет кухня «Флоренция», выполненная в классическом стиле, имеющая утонченный дизайн и благородную отделку. Классический образ подчеркивает, в частности, линия фасадов с фацетированными стеклами.

Кроме того, «Явид» покажет новые модели гостиной и спальни, выполненные в классическом стиле, а также продемонстрирует ряд интересных функциональных решений – в частности, новую зону для хранения винных бутылок, кухню с «полуостровом», доступ к которому открыт с трех сторон. Отдавая дань экологическим веяниям, производитель представит кухонный модуль с контейнерами для раздельного сбора мусора. Еще одно интересное решение – запатентованный предприятием стул, который может храниться в кухонном шкафу. Весит он всего 4 килограмма, зато может выдержать нагрузку до 150 кг.

Новый игрок на рынке

Сентябрь ознаменуется для крупнейшей белорусской мебельной торговой сети ОАО «Дом торговли «Свислочь» началом сотрудничества с одной из ведущих российских компаний-производителей мебели «Шатура». Многие из выпущенных ею коллекций уникальны по своему дизайну. Высокое качество продукции обусловлено тем, что мебель изготавливается с применением высококлассного оборудования. На стенде торгового дома многие посетители впервые увидят образцы данной продукции.

В целом же в экспозиции компании на выставке «Мебель-2015» будет представлено три направления: первое – мебель среднего класса от российских производителей, второе – элитная итальянская мебель от Салона итальянской мебели «Impero», третье – салон кухонь «Fiera», где также предполагается представить продукцию зарубежного производства.

Не стоит также забывать, что ОАО «Дом торговли «Свислочь» является эксклюзивным представителем на территории Беларуси ряда компаний из Польши, Сербии, Литвы, России и Юго-Восточной Азии, поэтому предложение обещает быть очень широким.

«Стульная феерия»

Несмотря на то что стул редко является ключевым элементом в интерьере, он может кардинально изменить атмосферу любого помещения. Бесспорно, основным местом нахождения данного предмета мебели были и остаются кухня или столовая. В нынешнем сезоне наметилась тенденция увеличения спроса на барные стулья. Это полностью согласуется с модным веянием по максимуму освобождать пространство кухни. В ближайшей перспективе предпочтение потребителей, как предполагают специалисты, будет отдано стульям металлическим, пластиковым, из натурального дерева, но главное – минималистичный дизайн, а также удобные и практичные решения.

Разнообразием стульев обещает удивить посетителей выставки ЧУП «Акс-мебель» из Бреста. Мебель для кафе и дома, офисные кресла и стулья, кресла для детей, пластиковая мебель, мебель из ротанга – все это во множестве вариаций и расцветок. Компания обещала к сентябрю подготовить несколько новинок, до этого не представленных на отечественном мебельном рынке.

Тематика выставки-ярмарки «Мебель-2015» намного шире того, о чем можно рассказать в одной публикации. В экспозиции, в частности, будут представлены мебель для дома, банков, офисов и служебных помещений, для загородного дома, для отдыха и туризма. Компании из Беларуси и других стран продемонстрируют мебельную фурнитуру и комплектующие, стеклоизделия, системы освещения, плиточные, настилочные и обивочные материалы, паркет, лаки и краски, средства по уходу за мебелью и многое другое.

Организаторы выставки-ярмарки «Мебель-2015» – РУП «Национальный выставочный центр «БелЭкспо», концерн «Беллесбумпром», Министерство торговли Республики Беларусь, Белкоопсоюз при содействии Ассоциации мебельщиков Беларуси.

21-я международная специализированная выставка-ярмарка «Мебель-2015» пройдет с 17 по 20 сентября по адресу: Минск, пр-т Победителей, 20/2 (Футбольный манеж).

Контакты организаторов:

тел./факс: (+375 17) 334-03-42, 334-67-58

E-mail: mebel@belexpo.by

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно