Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Конференция «Котельные всех типов: проектирование, реконструкция, инновации, безопасность в эксплуатации»

15 сентября 2014 637

24 сентября 2014 г.

регистрация в 9.30,начало в 10.00,

г. Минск, ул. Коммунистическая, 11, БелТПП

В период подготовки к отопительному сезону особо остро встает вопрос о проектировании котельных. С учетом стремления государства к минимизации энергопотребления и обеспечения теплоснабжения всего населения республики, появлением на рынке нового котельного оборудования,  новых технических решений,  возникает необходимость реагирования соответствующих специалистов на возникающие изменения. Готовятся новые изменения № 9 к СНиП II-35-76 «Котельные установки», которые вступят в силу в апреле 2015 г.

В целях обсудить все актуальные вопросы, связанные с проектированием котельных установок подготовкой изменений Вас приглашает компания «ИвентМедиа» на конференцию «Котельные всех типов: проектирование, реконструкция, инновации, безопасность в эксплуатации», который состоится 24 сентября 2014 г. В ходе семинара у Вас будет не только возможность выслушать специалистов и экспертов в данной области, но также внести практические предложения и рекомендации на рассмотрение разработчиками новых изменений.

Основные темы обсуждения:

-Подготовка газоиспользующего оборудования к отопительному  сезону.

-Анализ ошибок при проектировании котельных установок, выявленных Госпромнадзором. Советы по предупреждению и ликвидации последствий.

-Блочно-модульные котельные: будущее рынка котельных.

-Тепломеханические решения котельных.

-Актуальные вопросы обеспечения безопасности при проектировании котельных установок: пожарная безопасность, молниезащита. Снижение пожаро-взрывоопасных факторов. Расчёт категорий по взрывопожарной и пожарной опасности. Принципы определения необходимости устройства молниезащиты.

-Перспективы развития рынка котельных установок. Современные технологии водоподготовки для котельных.

-Альтернативные виды топлива. Инновации. Проблемные вопросы проектирования котельных с учетом использования различных видов топлива,   проектирование котельных на МВТ (местных видах топлива).

-Выдача заключений и допуск в эксплуатацию органами Госэнергонадзора теплоисточников, тепловых сетей и внутренних систем теплоснабжения.

-Обсуждение изменений № 9 к СНиП II-35-76 «Котельные установки». Практические предложения и рекомендации.

-Автоматизированные системы управления в системах теплоснабжения.

-и др.

К выступлению приглашены: Жигуновская Татьяна Сергеевна - Начальник отдела надзора за безопасностью газоэнергетических установок  Госпромнадзора , Людский Сергей Леонидович  - Главный инженер ООО «ЭС ПИ АЙ Текнолоджи», Чугунов Александр Давидович - специалист в области промышленной безопасности; Седнин Алексей Владимирович - кафедра "Промышленная теплоэнергетика и теплотехника» БНТУ; Сухоцкий Игорь Леонидович - начальник Минского районного отделения по надзору за теплоустановками Госнадзора; Ковалёв Сергей Викторович-эксперт по пожарной безопасности, разработчик изм.№9 СНиП II-35-76.;Скрипко Алексей Николаевич - начальник отдела исследований в области предупреждения чрезвычайных ситуаций НИИ ПБ и ЧС МЧС Республики Беларусь; сотрудники Госпромнадзора и Госстройэкспертизы по Минской области, и другие авторитетные эксперты, опытные практики, хорошо знакомые с передовым опытом проектирования котельных установок.

К участию приглашаем: специалистов проектных организаций по котельным установкам и КИПиА, специалистов по ПБ и охране труда, энергетиков, производителей и поставщиков котельного оборудования, организации, осуществляющие монтаж, наладку, эксплуатацию и техническое обслуживание котельных, и всех заинтересованных в данной теме специалистов.

Для участия необходимо заполнить заявку и выслать на e-mail: info@emedia.by или по тел./факсу: (017) 268 45-64/63, (017) 392-61-83.

Справки по телефонам: (017) 268-45-64/63, (017) 392-61-83, (033)383-74-71, (029) 607-66-04.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно