Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

А судьи кто? Жюри конкурса DESIGN CONCEPT 2014

29 сентября 2014 1164

Обнародован состав жюри конкурса DESIGN CONCEPT 2014, который проходит в рамках IV-ого ежегодного фестиваля дизайна и архитектуры BELARUS DESIGN AWARD 2014. В него вошли знаковые персоны в области дизайна и архитектуры.

Компетентному Жюри предстоит сделать сложный выбор и определить победителей в номинациях ГРАН ПРИ, I, II и III место конкурса DESIGN CONCEPT 2014. Экспертное голосование пройдет сразу после окончания on-line голосования, в период с 20 по 23 октября 2014 года.

Победители будут объявлены на церемонии награждения BELARUS DESIGN AWARD – 30 октября 2014 года.

ЖЮРИ КОНКУРСА DESIGN CONCEPT 2014:

Чао Джао (Китай, Пекин)

Доктор Чао Джао в настоящее время является главой отдела промышленного дизайна и директором инновационной лаборатории Healthcare Design Innovation Lab в Академии искусств и дизайна Университета Tsinghua в Пекине. Он имеет степень Доктора философии Квинслендского Технологического университета (Австралия), степень Магистра и Бакалавра гуманитарных наук в области Промышленного дизайна Академии Центра Искусства и дизайна университета Tsighua (Китай).

Чао Джао работал научным сотрудником в Квинслендском Технологическом университете и приглашенным лектором в Griffith University в Австралии.

Доктор Чао Джао имеет солидный опыт преподавания, исследований и дизайн-консультаций в области промышленного дизайна. Он тесно связан с теоретическим моделированием, практикой дизайна и оценкой дизайн-программ и дизайна продукта как практик, исследователь и тренер. Доктор Джао написал 9 книг и создал 40 научно-исследовательских работ в области промышленного дизайна, опубликованных в международных журналах и представленных на конференциях.

Благодаря выдающимся успехам в исследованиях, практической и педагогических областях, доктор Джао был удостоен премии выпускников за исследования и инновации (Australia China Alumni Award for Research and Innovation), основанной правительством Австралии. Он также был отобран для участия в образовательной программе Министерства образования Китая “Превосходные таланты нового века”.

Награды и премии: Red Dot Award и десять премий Red Star Design Awards. Дважды награжден Национальной премией в области промышленного дизайна National Significant Product Design Award и двумя премиями Excellence Design Awards на Национальной выставке искусства и дизайна. У доктора Джао есть патенты на нескольких из его дизайн-продуктов, а его работы выставлялись на многих международных экспозициях и в галереях.

http://hdil.human.cornell.edu

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Екатерина Елизарова (Россия, Екатеринбург)

Член "Международной Ассоциации Дизайнеров" (IAD).

Окончила Уральскую Государственную Архитектурно-художественную Академию в России и Huddersfield University of Architecture and Design в Великобритании.


Основатель собственной студии дизайна, специализирующейся на проектировании жилых и общественных интерьеров для компаний и частных заказчиков. В числе реализованных – совместный проект с известным испанским дизайнером Хайме Айоном (Jaime Hayon).
Екатерина Елизарова – успешный предметный дизайнер, победитель многих международных конкурсов.

Работает над проектами для всемирно известных брендов, таких как Bosa и Bisazza. Участник Milan Design Week, Salone del Mobili/Salone Satellite, Ventura Lambrate. 
Номинант престижнейших международных конкурсов Red Dot, IF Design, International Design Excellence Awards.

Победитель A’DESIGN AWARD & Competition, DESIGN AND DESIGN International Award, Favorite Design, Eurasian Prize.

www.elizarova.com

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Кристиан Зигер (Германия, Зассенберг)

Совладелец легендарного архитектурно-дизайнерского бюро Sieger Design со штаб-квартирой в старинном замке Шлосс Харкоттен в Зассенберге (Германия).

Это одно из самых больших и успешных дизайн-бюро в Германии, предлагающее своим клиентам полный цикл услуг – от начальной идеи до маркетинговой стратегии, от дизайна до разработки и промоушена изделия. Кристиан – сын классика современного дизайна, архитектора, президента Немецкого клуба дизайнеров Дитера Зигера.

Сегодня фамилия Зигер – это люксовый бренд с мировым именем. Уже четверть века бюро тесно сотрудничает с компанией Dornbracht, и именно Зигерам принадлежит авторство большинства моделей, которые сделали бренд Dornbracht образцом стиля и оригинальности. Кристиан подчеркивает, что их совместная работа – «своеобразное «супружество» двух компаний, ведь Dornbracht – это тоже семейный бизнес, и мы вместе формируем рынок и предугадываем тренды».

В числе партнеров Зигер такие всемирно известные торговые марки, как Robbe & Berking, Baccarat, Lalique, Royal Copenhagen, Gucci, Prada, Moschino и многие другие. 

Шесть лет назад компания начала выпускать продукцию под своим брендом SIEGER, что, по словам Кристиана, «дает возможность прогнозировать основные тенденции еще до того, как они появятся в обществе».

www.sieger-design.de

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Энцо Карбоне (Италия, Милан)

Обладатель степени бакалавра в области промышленного дизайна и степени магистра в университете Green Design в Турине.

Основатель медиа платформы PROMOTE DESIGN для дизайнеров и архитекторов, которая способствует популяризации разнообразных направлений в дизайне и его создателей. PROMOTE DESIGN работает с компаниями, университетами, школами дизайна, издательствами, с целью содействия продвижению новых предложений и их дальнейшей реализации.

Создатель книги "Design for", содержащей дизайнерские концепты и попадающей в руки итальянских производителей. На данный момент опубликованы четыре издания, содержащих 1 000 идей от 500 дизайнеров. Около 6 000 компаний получают ежегодно эти издания. 

Во время Миланской недели дизайна Энцо Карбоне было презентовано издание "Promote Design Exhibit". Также Энцо является создателем нового канала, предназначенного для поддержки современного искусства под названием "Artistar", в результате которого были организованы три события, созданы две книги, социальная сеть и портал.

Совместно с Анастасией Крыловой и Марией Твардовской Энцо Карбоне трудится над проектом "Rub Design Book". Этот каталог является незаменимым средством медиа поддержки дизайнеров из Беларуси, России и Украины.

www.promotedesign.it

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Александр Иосифович Корбут (Беларусь, Минск)

Председатель белорусского союза архитекторов.

Член-корреспондент Международной Академии архитектуры (Московское отделение), почетный член Института Американских архитекторов, директор творческой мастерской архитектора Корбута А.И.

www.bsa.by

……………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Анастасия Крылова (Италия) и Мария Твардовская (Россия)

Основатели программы проектов креативного маркетинга Russian Design Pavilion, авторы книги о российском, украинском и белорусском дизайне RUB Design Book, обладатели престижной серебряной награды A' Design Award in Event and Happening Design Category 2013-2014.

Вся деятельность Анастасии и Марии направлена на закрепление имиджа отечественных дизайнеров и архитекторов на международном рынке дизайна и архитектуры.

Мария Твардовская создательница проекта Profit2Profit, который предполагает обучение и продвижение творческих личностей за рубежом.

www.russiandesignpavilion.com 
www.profi2profit.com

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Елена Лазарева (Великобритания, Лондон)

Учредитель и креативный директор WK School of Art and Design (Лондон), магистр искусств (MA Design Studies, Central St Martin's College, Лондон), преподаватель и дизайнер интерьера.

Образовательные проекты Елены способствуют продвижению западных стандартов профессии и культуры дизайна интерьера и позволяют студентам Международной Школы Дизайна учиться у британских преподавателей, не покидая России.

http://wkschool.co.uk 
http://elenalazareva.com

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Маурицио Лаи (Италия, Милан)

Закончил Миланский технический университет. Дизайнерскую карьеру начал как декоратор на итальянских телеканалах RAI и Mediaset, одновременно разрабатывая дизайн магазинов и выставочных витрин LONGINES, MONT BLANC и Gucci.

Основатель архитектурно-дизайнерской компании LAISTUDIO в Милане. Под его началом работает множество именитых дизайнеров. Студия проектирует жилые дома, магазины, курорты, выставочные и спа-салоны. Победитель конкурса Starwood Hotels & Resorts Worldwide.

Помимо основной профессиональной деятельности, Маурицио Лаи культивирует обучение дизайну совместно с Миланским техническим университетом и Миланской школой дизайна.

Автор более десятка книг по дизайну и множества профильных статей в периодических изданиях.

Среди наиболее известных проектов - Sport Summer Village (NIKE Italia), Hotel Hyatt Lisbona, Il Salumaio di Montenapoleone, Casa in via Senato и другие. 

www.laistudio.com

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Валерий Лизунов (Россия, Москва)

Создатель архитектурного бюро ARCHPOINT и идейный вдохновитель его профессиональной команды. Работы бюро под началом Валерия Лизунова не раз были отмечены высокими наградами: European Property Awards, Highly Commended, Leisure Interior Russia, 5 Star Awards, INTERIA AWARDS и др.

www.archpoint.ru

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Александр Мукомелов (Россия, Москва и Украина, Киев)

Руководитель и основатель студии Mukomelov. Один из самых молодых и успешных промышленных дизайнеров Европы. С 2007 года возглавляет команду промышленных дизайнеров и архитекторов работающих в широком спектре дисциплин: мебель, освещение, техника, окружение.

Престижные награды: пять Red Dot design awards, в том числе и за дизайн продукта. 
Гран-при iSalone Satellite Moscow 2010.

http://mukomelov.com

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Екатерина Скрипкина (Беларусь, Минск)

Главный редактор белорусского глянцевого журнала "Мажор Дом".

www.majordom.by

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

Дмитрий Сурский (Беларусь, Минск)

Председатель общественного объединения «Белорусский союз дизайнеров».

Дизайнер, художник, изобретатель. Имеет 12 авторских свидетельств на промышленные образцы и изобретения. Работает в области плаката, графического и индустриального дизайна, интерьеров, артдизайна. Автор и издатель альманаха «PROДизайн», каталога «Знак-логотип», справочника «Кто есть кто. Дизайн внутри и снаружи».  Среди основных работ «Джинсовый автомобиль», 1982,  Ассортимент ножниц, 1986, Фирменный стиль Дворца республики, 1999, плакаты «Кадры решают все», 1989, «Хлеб всему голова», 1986 и другие.

Произведения хранятся в Национальном художественном музее  РБ, Моравской галерее, музеях плаката городов Лахти и Тояма. Участник и лауреат многочисленных всесоюзных, республиканских и международных выставок и конкурсов плаката, искусства книги, дизайна. Член Белорусского союза художников. Председатель Белорусского союза дизайнеров с 1995 г.

www.unid.by

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

*список жюри может дополняться и видоизменяться Организаторами фестиваля в одностороннем порядке.

Организатор фестиваля – ALVASGROUP

Генеральный партнер – SAMSUNG

Генеральный информационный партнер – МАЖОР ДОМ

Официальный сайт фестиваля www.design-award.by

Названы победители Республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года-2014» Приглашаем на конференцию!
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно