Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

BUDEXPO-2019: главное событие Беларуси в начале строительного сезона

14 января 2019 506

С 26 по 29 марта в столице пройдёт Международная специализированная выставка BUDEXPO-2019. Мероприятие объединит интересы крупнейших игроков белорусской строительной отрасли, лучших специалистов в сфере строительства, частных застройщиков и экспертов. На выставочной площади найдется место для экспозиций 100 крупнейших игроков строительной отрасли в Беларуси. А также для более чем 20 конференций, семинаров, «круглых столов» и мастер-классов.

Что посмотреть?

Посетителей ждёт насыщенная экспозиционная часть. В ней насчитывается 24 тематических раздела. Это и кровельные материалы, и камень, и электрооборудование, и озеленение, и деревянное домостроение. Гости, посетив выставку, смогут ознакомиться с различными строительными брендами и компаниями, а также с их продукцией и услугами.

Будут в экспозиционной части и по-настоящему зрелищные моменты, такие как конкурс профмастерства среди штукатуров и каменщиков, демонстрация возможностей строительного инструмента и техники. Например, на прошлогодней BUDEXPO посетителям презентовали новейшие белорусско-китайские автокраны, которые собирают на заводе в Могилёве. В этом году организаторы тоже найдут, чем удивить гостей. Постоянными участниками ежегодной выставки являются такие крупные компании, как «Амкодор», «Керамин», «Красносельскстройматериалы», «Косвик», «Гомельстекло», «Березастройматериалы», «Гранит», «Алютех» и многие другие.

Деловая программа: инновации, BIM, малоэтажное строительство и много практики

Деловая программа выставки «БудЭкспо» в 2019 году богата на мероприятия. Она продлится 3 дня (26, 27 и 28 марта). Программа разделена на 2 потока: профессиональный и потребительский.

Профессиональный поток – это специализированный форум «Инновации в строительстве». Он заинтересует руководителей и специалистов строительных, проектных, производственных и инжиниринговых организаций стройотрасли Беларуси и зарубежных стран. Гости и участники будут делиться друг с другом профессиональными знаниями, участвуя в дискуссиях, конференциях и семинарах. Направленность у них самая разная.

Например, во время дискуссии «Строительная отрасль Республики Беларусь сегодня и завтра: тренды, стратегии, прогнозы развития» слово дадут ведущим специалистам отрасли и представителям Минстройархитектуры. Они расскажут о своих прогнозах развития белорусской строительной сферы в 2019 году.

В рамках конференции «Цифровое строительство» подробно проанализируют вопросы использования новейших технологий при проектировании. На международный практический семинар «Применение технологии информационного моделирования (BIM) при проектировании зданий и сооружений» соберутся специалисты из России, Украины, Польши, Беларуси.

Специалисты расскажут о порядке применения новых правовых актов в части развития жилищного строительства, в том числе индивидуального, о кредитовании жилищной сферы, выделении земельных участков, развитии инфраструктуры. Будут проанализированы нововведения в сфере ТНПА в сфере проектирования и строительства.

Потребительский поток – это 3-дневный форум «Дни малоэтажного строительства». Он привлекателен для частных застройщиков и домовладельцев, архитектурно-проектных мастерских. А ещё – для дизайн-бюро, предприятий-производителей и строительных организаций, работающих в сегменте проектирования и строительства индивидуального жилья и малоэтажных объектов (гостиниц, объектов туристической, развлекательной и спортивной инфраструктуры).

Главная ценность «Дней малоэтажного строительства» − многочисленные семинары-консультации по вопросам проектирования малоэтажного объекта, проведённых экспертами и практикующими специалистами.

На семинарах можно узнать у экспертов:

  • как выбрать конструктивную систему будущего строения;
  • как грамотно спроектировать инженерную «начинку» дома: систему электрооборудования, отопления, водоснабжения;
  • как устроить очистные сооружения;
  • как грамотно обустроить усадебный участок либо территорию, прилегающую к строению.

Рациональная экономия и энергосбережение при строительстве – «горячие» вопросы для этой сферы. По ним эксперты тоже готовы дать консультацию. Отдельный семинар предусмотрен для интересующихся правовыми аспектами малоэтажной «стройки». Специалисты на семинаре расскажут об особенностях купли-продажи, наследования и дарения жилой недвижимости, земельных участков.

Теоретическую информацию на форуме «Дни малоэтажного строительства» подкрепят практикой: на мероприятии запланированы мастер-классы и демонстрации передовых технологий в малоэтажном строительстве.


Даты проведения выставки:
26 – 29 марта 2019 года с 10.00 до 18.00

Концепция мероприятия: выставка-форум, включающая в себя экспозиции, дискуссии, круглые столы, семинары, мастер-классы и конкурсы профессионального мастерства.

Вход бесплатный!

Гостей фестиваля ожидают:

  • Знакомство с актуальными технологиями строительства и проектирования.
  • Презентации различных видов материалов для строительства и ремонта (от кровли до тротуарной плитки) от более чем 100 производителей.
  • Семинары и консультации для частных застройщиков.

Контакты для СМИ:

  • Бригадный Евгений Олегович
  • Хрол Наталья Сергеевна
  • Прозорова Марина Сергеевна

+375 17 334 01 31, +375 17 334 01 54

+375 29 889 56 63, +375 29 887 22 90

WWW.BUDEXPO.BELEXPO.BY

e-mail: budexpo@belexpo.by

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно