Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Семинар: "Требование на проведение государственной экспертизы проектной документации в электронном виде, в соответствии с Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.12.2017 № 44"

20 мая 2019 323

28 мая 2019 года

г. Минск (место уточняется)

С 1 ноября 2018 года заявления на проведение государственной экспертизы проектной документации, представляемые в электронном виде, принимаются с обязательным заверением их электронной цифровой подписью.

При предоставлении документации на государственную экспертизу в электронном виде является обязательным соответствие этой документации Инструкции о порядке формирования проектной документации и требованиях к ее оформлению в электронном виде, утвержденной Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.12.2017 № 44.

С выступлениями приглашены представители РУП «Главгосстройэкспертиза»: Шут Сергей Владимирович, начальник управления методологии государственной экспертизы; Григорьев Андрей Юрьевич – заместитель начальника отдела внедрения информационных технологий – ведущий эксперт управления методологии государственной экспертизы.

Вопросы к рассмотрению:

  • Удаленный метод проведения экспертизы, в соответствии с требованиями международных стандартов.
  • Алгоритм принятия решения о необходимости проведения государственной экспертизы.
  • Требования к оформлению документов для предоставления в электронном виде в соответствии с Инструкцией о порядке формирования проектной документации и требованиях к ее формированию в электронном виде, утвержденной Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 29.12.2017 № 44.
  • Разъяснение п. 19 Положения о порядке проведения государственной экспертизы градостроительных проектов, архитектурных и строительных проектов, выделяемых в них очередей строительства, пусковых комплексов и смет (сметной документации), утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.2016 № 791.

К участию приглашаются: руководители и заместители руководителей проектных организаций, главные инженеры проектных организаций, ГИПы, руководители, главные специалисты подразделений и другие заинтересованные лица.

Для участия необходимо заполнить заявку и выслать ее по факсу (017) 221-02-25/28 или по  электронной почте info@eventmedia.by. Справки по телефонам: 221-02-25/28, (029) 596-61-77 МТС Виктория.

С уважением, директор ЧСУП «ИвентМедиа»     А.К. Урбан

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно