Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Республиканская конференция: «Введение новых видов технических нормативных правовых актов: строительная отрасль переходит на СНБ и СПБ»

19 июня 2019 439

Министерство архитектуры и строительства
г. Минск, ул. Мясникова, д. 39,

 25 июня 2019 г.

В Беларуси вводятся новые виды технических нормативных правовых актов – строительные нормы (СНБ) и правила (СПБ). Соответствующий Указ № 217 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 5 июня 20019 года. Вступает в силу с 09.06.2019 г.

Обсудить и узнать подробнее об упрощении норм проектирования приглашаются специалисты 25 июня 2019 года на республиканскую конференцию: «Введение новых видов технических нормативных актов: строительная отрасль переходит на СНБ и СПБ».

Документом, в частности, определено, что обязательные для соблюдения требования в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности при градостроительном планировании, размещении объектов строительства и застройке территорий, проектировании и строительстве зданий и сооружений устанавливаются в строительных нормах в целях обеспечения:

  • механической прочности и устойчивости зданий и сооружений;
  • пожарной, промышленной, ядерной, радиационной, энергетической безопасности;
  • защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
  • энергии и тепловой защиты;
  • нормативов охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Названные документы будут утверждаться Министерством архитектуры и строительства после согласования с Межведомственным советом, создаваемым Советом Министров. До 1 января 2020 года поручено утвердить строительные нормы, после чего Минстройархитектуры определит и правила.

Для проектной документации, находящейся в стадии разработки, и объектов, строительство которых начато до введения в действие СНБ и СПБ, предусмотрен переходный период.

Обращаем внимание на сроки, которые упоминаются в Указе.

С выступлениями приглашаются ведущие специалисты строительной отрасли и юристы, адвокатское бюро «REVERA», эксперты, представители строительных объединений, и другие.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться, заполнив заявку, прилагаемую к данному информационному листу ее по телефону-факсу: (017) 221-0225, (017) 221-0-228 или отправить по электронной почте: info@eventmedia.by.

Приглашаем к участию: руководителей, главных инженеров, ГИПов/ГАПов, начальников и специалистов технических, производственно-плановых и кадровых отделов проектных и строительных организаций, индивидуальных предпринимателей, а также всех заинтересованных специалистов.

Справки по телефонам: +375 17 221-0225, +375 17 221-0-228, +375 29 59-66-177 Виктория.

С уважением, директор ЧСУП «ИвентМедиа»     А.К.Урбан

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно