Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Семинар: «Молниезащита зданий и сооружений в нетиповых проектных решениях»

8 июля 2019 430

Грозы в этом году принесли ущерб для более чем десятка объектов в Беларуси

Семинар  «Молниезащита зданий и сооружений в нетиповых проектных решениях» позволит многократно снизить риски попадания молний и ущерб.

19 июля 2019 года

г. Минск

Регистрация 09.30. Начало 10:00

Грозовой сезон в республике этого года уже свидетельствует о молнии, как об опасном природном явлении. В трехмесячный срок прямой удар молнии поджег десятки домов в сельской местности. Причинами тому стали отсутствие внешней системы молниезащиты либо ее неисправность.

Стоит отметить, что в текущем году от заноса высокого потенциала молнии внутрь здания пострадало 14 собственников и субъектов хозяйствования. Это связано с отсутствием устройств защиты от импульсных перенапряжений в электрических сетях, слабым представлением собственников о необходимости защиты указанными устройствами своих жилищ.

Несмотря на многолетний опыт проектирования, специалисты по-прежнему сталкиваются с нестандартными ситуациями, пробелами в нормировании, некорректными требованиями. При этом нередко принимаются нестандартные решения, которые могут привезти к ошибке. Ярким примером сегодня служат постоянные споры по проектированию УЗП, применению мер молниезащиты для жилых домов, использованию активных молниеприемников, конфигурации заземлителей относительно типов почвы и т.д.

Для ответов на наболевшие вопросы, унитарное предприятие «ИвентМедиа» проводит  семинар «Молниезащита зданий и сооружений в нетиповых проектных решениях». Целью семинара является обмен практическим опытом в области устройства внешней и внутренней молниезащиты, ознакомление с новыми решениями, новинками.

На семинаре будут рассмотрены вопросы:

1. Распространенные вопросы при расчете рисков от даров молнии относительно зданий различного функционального назначения:

  • расчет рисков для жилых зданий;
  • выбор нестандартных мер внешней системы молниезащиты  с учетом элементной базы в республике;
  • научные отечественные разработки молниезащиты.

2. Вопросы зоновой концепции и меры защиты от импульса перенапряжения тока молнии:

  • для чего нужна зоновая концепция молниезащиты;
  • элементная база УЗП;
  • правила выбора УЗП с учетом уровня молниезащиты;
  • VG-технология в УЗП: преимущества и недостатки.

К выступлению приглашены: представители НИИ ПБ и ЧС МЧС Республики Беларусь

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, заполнив специальную форму, прилагаемую к данному предложению и отправить ее по телефону/факсу: 8 (017) 221-02-25/28, или по электронной почте: info@eventmedia.by.

Справки по телефонам:

8 (017)221-02-25/28

+375 29 6100-335 Алексей

+375 29 596 61 77 Виктория

+375 29 683 74 79 Лилия Борисовна

 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно