Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Минске состоится конференция по применению 3D-технологий в промышленности и архитектуре

2 декабря 2014 1617

Развитие аддитивной индустрии, начинавшееся с небольших 3D-принтеров, на которых можно было изготовить пластиковые детали, шагнуло далеко вперед. И сегодня эти технологии экспериментально осваивают такие промышленные гиганты, как General Electric и Siemens. В Беларуси применение 3D-печати в промышленности находится пока в зачаточном состоянии, но об этом всерьез задумываются все больше предприятий промышленного комплекса страны.

Аддитивные технологии (AF – Additive Manufacturing), или технологии послойного синтеза, сегодня одно из наиболее динамично развивающихся направлений «цифрового» производства. Они позволяют на порядок ускорить НИОКР и решение задач подготовки производства, а в ряде случаев уже активно применяются и для производства готовой продукции.

11 декабря 2014 г. в Минске состоится научно-практическая конференция «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь. Применение технологий 3D-сканирования и прототипирования в промышленности и архитектуре»

Организаторы: ООО «Минский городской технопарк», ЧП «Деловые медиа» (центр поддержки предпринимательства), совместно с ООО «Гетц Трейд».

При поддержке: Минского городского исполнительного комитета

Цель конференции: информирование предприятий о возможностях и особенностях применения 3D печати и 3D-сканирования на предприятиях промышлености; представление новинок 3D оборудования через призму использования на промышленных предприятиях, в мелкосерийном производстве, архитектуре и проектировании.

Целевая аудитория: руководители, главные инженеры, инженеры-конструкторы производственных предприятий, архитекторы и проектировщики, дизайнеры, технологи, ученые.

На конференции выступят:

-        Пётр Драгун, инженер по обслуживанию 3Д-оборудования ООО «Минский городской технопарк»

-        Евгений Лясота, руководитель направления 3D ООО «Гётц Трейд» 

-        Валерий Меркулов, инженер ООО «Гётц Трейд» 

-        Даниил Седнев, начальник отдела дизайна ОИМ НАН Б

 

Будут освещены следующие темы:

-         Применение 3D-принтеров на предприятиях промышлености.

-         Обзор различных материалов для 3D-печати: термопластики, фотополимеры, металлы, композитные материалы, воск и прочие.

-         Применение 3D-печати в дизайне, конструкторских разработках, металлургии, изготовлении пресс-форм, ремонте изделий, приспособлениях, конечных деталях.

-         3D сканеры: технические характеристики и принципы работы.

-         Сферы применения 3D-сканирования: 3D документация и контроль размеров, цифровые копии конструкций и компонентов, контроль технологической оснастки.

-         Инновационные решения для быстрого создания образцов и деталей - быстрое безотходное производство.

-         Промышленный дизайн в машиностроении.

Во время конференции будет продемонстрирована работа различных 3D-принтеров и 3D-сканеров.

В результате конференции Вы:

-        узнаете, что функциональный прототип – лучший способ механической проверки и проведения испытаний, реальный инструмент маркетинговой коммуникации на этапе продвижения проекта.

-        разберетесь в многообразии технологий прототипирования и сориентируетесь в возможностях применения 3D-печати для решения задач Вашего предприятия.

 

В работе конференции примут участие и поделятся своим опытом представители предприятий, успешно использующие технологии 3D-печать в своей деятельности: ОАО «Пеленг», ЗАО «Атлант», Национальная академия наук Беларуси, ОАО «Завод Промбурвод», «Минский тракторный завод» и др.

Участие в конференции бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

Конференция состоится 11 декабря с 10.00 до 13.00.

Конференция пройдет в конференц-зале Отеля «Монастырский» (г.Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 6. Карта проезда: http://monastyrski.by/kontaktyi/).

Для участия в конференции Вам необходимо направить в Оргкомитет Заявку на участие (форма прилагается) не позднее 9 декабря (включительно) по тел./факсу: (017) 268-47-92, 268-51-61 или по e-mail: lspg@tut.by.

Регистрация на участие

(+375 17) 268-51-60/61, 268-47-92

lspg@tut.by

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно