Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Квартира недели: Украина

12 ноября 2014 2105

Конечно же, многие из вас знают, какое именно междометие перед названием славного города произносит Леонид Утесов. Но сегодня мы не можем не отметить вариацию на тему совместного проекта архитекторов Славы Балкеко, Ольги Богдановой и Нади Чабанной. А звучит она не иначе как "Ох! Одесса". Что ж, вполне оригинально, но ведь и сама квартира получилась стильной и непохожей на другие. Стоит отметить и тот факт, что проект занял ни много, ни мало, а 3 года!

Пожелание хозяйки жилища заключалось в том, чтобы планировка была открытой настолько, насколько это возможно. Перед архитекторами стояла непростая задача: с одной стороны по возможности сохранить те данные, которые уже были, и добавить новое, комфортное и стильное. И первого впечатления достаточно для того, чтобы понять, что создать комфортный и стильный лофт у архитекторов получилось. На площади в 180 кв. метров нашлось место для всех необходимых предметов мебели и аксессуаров. 

1 /

Индустриальность наряду с домашним теплом. Бетон, кирпичная кладка, дерево, стеклянные поверхности и даже ванна из стекла – все это образует единый неповторимый стиль. 

1 /
1 /

Ни о какой дисгармонии и речи быть не может. Отсутствие лишних стен и перегородок не сказалось на обособленности каждой зоны, поскольку каждая из них четко и логически разграничена. 

1 /

К примеру, зачем создавать отдельное место для домашней библиотеки, если ее можно просто аккуратно вмонтировать в спальне в проемах между окнами. Прекрасное и функциональное решение. 

А что может помешать отделить гостиную от кухни и столовой при помощи камина? Именно, главное, это все-таки фантазия и смелость. 

Определенно, образ этой квартиры запомнится надолго. Ведь сколько в ней воплощенных идей, которые вполне возможно каждый из нас сможет взять на вооружение. Удачных вам экспериментов!

Заказать дизайн интерьера  на портале dom.by   

Скандинавский стиль в миланской квартире Квартира недели: Гётеборг
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно