Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Офис недели: московский домик «в деревне»

Текст: Бондаренко Валерий, 31 июля 2015 1460

Многие из нас помнят тот самый домик в деревне. Может быть, у кого-то перед глазами предстал бабушкин домик, у кого-то реклама молока, но воспоминания точно должны быть приятными. К чему это я? К знакомству с интерьером офиса одного из крупнейших порталов России по размещению объявлений Avito.ru, имеющим крайне любопытный дизайн. Над его созданием корпели архитекторы из Meandre.

Необычное офисное пространство занимает целый этаж в бизнес-центре, что вполне оправдано, так как кроме всего прочего, оно заслужено является его украшением. Ну что же, как говорится, ближе к обзору интерьера. Что он из себя представляет, вы можете видеть сами: максимально открытое и многофункциональное рабочее пространство напоминает скорее большой уютный загородный дом, нежели рабочее место для сотен сотрудников. Стоит отметить, что создание его индивидуальности являлось приоритетной задачей для дизайнеров с самого начала. Сказать лишь, что у них получилось – значит ничего сказать.

Только взгляните на импровизированный “остров” с пришвартованной лодкой в центре офиса, ну не чудо ли? Каждый раз, проходя мимо, любой сотрудник может на минуту остановиться, мечтательно вздохнуть и пойти дальше по делам. Близость к природе ощущается на все сто. Не лишним будет упомянуть и то, что в планировке есть свой принцип, по которому располагаются те или иные элементы, а именно, в так называемой «деревне» есть главная «улица» и вдоль расположились кабинеты и рабочие зоны.  Повсеместные растения и элементы декора призваны подчеркнуть комфорт и уют на рабочем месте, а комната для переговоров и вовсе сконструирована в виде домика на дереве. Можно с уверенностью говорить, что в такой офис приятно приходить и иногда, а может и чаще, с него очень грустно уходить.

Источник: hqroom.by

Отвлекитесь, "полистайте" наш Журнал:

Италия, Брешиа: удивительный интерьер!  
Дворец в Турине  

Экологически чистый офис в Австралии  
Интерьер яркой квартиры в тихом центре Минска: фуксия, чистые линии и люстра с историей 
Реклама – дело тонкое: московский офис Leo Burnett Украина: офис Dizaap и «каменные» будни
Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно